Хоккей

На ближайшем заседании КФХ будет принято решение о назначении главного тренера сборной Казахстана

На ближайшем заседании КФХ будет принято решение о назначении главного тренера сборной Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

Генеральный директор КФХ Глеб Каратаев рассказал, что на ближайшем заседании исполкома будет принято решение о главном тренере сборной Казахстана, передает Prosports.kz со ссылкой на ТАСС.

«22 июня состоится виртуальный Конгресс ИИХФ, после которого мы планируем провести заочно заседание исполкома федерации. На нём мы подведём итоги прошедшего сезона, будут приняты программы развития детско-юношеского хоккея и общая долгосрочная стратегия развития. Возможно, будет обсуждение кандидатур на посты главных тренеров и генеральных менеджеров всех сборных команд Казахстана. Естественно, Юрий Михайлис является кандидатом, но решение будет принимать исполком федерации. У Юрия Михайлиса есть длительный положительный опыт с детскими и юношескими командами на клубном уровне, в том числе и в Высшей хоккейной лиге.

Также он длительное время работал в юниорских и молодёжных сборных, тренировал студенческую сборную, имеет положительный опыт работы. Если принято давать шанс молодым игрокам, то почему бы не дать шанс проявить себя тренерам на уровне сборной», - сказал глава КФХ.

Напомним, что «Барыс» объявил о назначении Михайлиса главой клуба 17 июня.

«Лучше было бы взять Ржигу». Российский журналист о назначении главного тренера «Барыса»

Андрей Шаянов войдет в тренерский штаб «Барыса»

«Назначение Михайлиса - смелый поступок». Заслуженный тренер России – о новом наставнике «Барыса»

«Барыс» поделился статистикой Егора Шалапова за сезон 2019/20

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии