Хоккей

«Назначение Михайлиса - смелый поступок». Заслуженный тренер России – о новом наставнике «Барыса»

«Назначение Михайлиса - смелый поступок». Заслуженный тренер России – о новом наставнике «Барыса»
news-banner7
mobile-news-top

Заслуженный тренер России Юрий Новиков высоко оценил решение руководства «Барыса» пригласить на пост главного тренера команды бывшего наставника «Номада» Юрия Михайлиса, передает Prosports.kz.

«Выбор тренера - важнейшее решение руководства. «Кадры решают все» - этот ленинский лозунг подходит под все ситуации, и время только подтверждает его актуальность. В «Барысе» играют не только местные ребята, но и иностранцы. Поэтому тренеру, который работает с этой командой, нужно иметь международный авторитет. Думаю, что все мы хотим, чтобы «Барыс» был конкурентоспособным. Я с уважением отношусь к казахстанскому хоккею.

Работа в «Номаде» - это хороший опыт. Это необходимая ступенька в карьере тренера. Думаю, что, пройдя ее, он приобрел определенные знания. Надеюсь, что это произошло в совокупности с волевыми качествами. Там можно пошуметь и покричать на молодых. Насколько это поможет Михайлису? Думаю, что в «Номаде» он получил некоторые педагогические знания. Но КХЛ - совсем другой уровень. Может быть, одного-двух ребят из ВХЛ можно будет взять. Костяк «Барыса» же будет состоять из взрослых ребят-иностранцев. Михайлису нужно будет встать на ступеньку выше игроков и стать тренером-лидером

Моя позиция однозначна - я против иностранных тренеров. Если говорить об американской школе, то давайте вспомним, что в «Нью-Джерси» полгода разбирались, что делать с Гусевым. Они не могли понять, кто приехал к ним: хоккеист или футболист? Конечно, в «Барыс» можно было рассматривать иностранного тренера с тем учётом, что там есть легионеры-лидеры. Но надо было понять, что это будет за иностранец? Но руководители клуба видели работу Михайлиса и оценили его работу. В этом случае их решение правильно. Назначение Михайлиса - смелый поступок», – рассказал Новиков порталу AllHockey.Ru.

Напомним, 15 июня «Барыс» официально объявил о назначении нового главного тренера, поиски которого затянулись на два месяца.

Юрий Михайлис назначен на пост главного тренера «Барыса»

«Поможет молодым игрокам закрепиться в первой команде». Кожевников - о Михайлисе

«Он полностью заслужил этот шанс». Лакиза - о назначении Михайлиса на пост тренера «Барыса»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии