Хоккей

«Лучше было бы взять Ржигу». Российский журналист о назначении главного тренера «Барыса»

«Лучше было бы взять Ржигу». Российский журналист о назначении главного тренера «Барыса»
news-banner7
mobile-news-top

Журналист «Спорт-Экспресса» Алексей Шевченко прокомментировал назначение Юрия Михайлиса на пост главного тренера «Барыса», сообщает Prosports.kz.

«Барыс» завершил сериал с назначением главного тренера. Контракт на сезон подписан с Юрием Михайлисом. Никаких иностранных специалистов, никаких тренеров с опытом большой работы и регалиями. Взяли местного тренера.

О чём это говорит? Первая мысль, которая приходит в голову: в клубе всё-таки есть серьёзные проблемы с деньгами. Решено сэкономить. Так что в ближайшем чемпионате нужно просто поучаствовать и надеяться на то, что через сезон всё в мире придёт в норму, а экономика восстановится. Логика в этом есть. Ведь клуб на рынке ведёт себя весьма скромно, да и в Казахстане введён режим экономии. Например, в Усть-Каменогорске сократили даже клуб МХЛ. Это нормально, ничего страшного нет. Что же поделать, что наступили такие времена.

Однако сразу вспоминается, что ни один казахстанский тренер в «Барысе» ничего не добился. Всё было плохо у Андрея Шаянова, довольно быстро сняли Ерлана Сагымбаева, работа Галыма Мамбеталиева вообще была ужасной, хотя ему довелось даже постоять на скамейке во время Матча звёзд. Даже Евгений Корешков и тот ничего не добился. Тогда уж лучше было бы взять Милоша Ржигу, если решили всерьёз сэкономить. С ним хотя бы было весело. Опыт у Юрия Михайлиса не самый большой. Он поработал в молодёжной сборной страны, в юниорской. Шесть лет подряд работал в «Номаде», но без особого успеха.

Например, в прошлом сезоне фарм-клуб «Барыса» запомнился лишь огромным количеством хоккеистов, задействованных в турнире. Кажется, что КХЛ потеряла один клуб, способный на сюрпризы», - пишет журналист.

Напомним, что «Барыс» объявил о назначении нового тренера 17 июня.

Бывший хоккеист «Барыса» и сборной Казахстана стал мэром одного из городов США

«Барыс» с надеждой смотрит на перспективы казахстанского вратаря

«Барыс» поделился статистикой Егора Шалапова за сезон 2019/20

Соперник «Барыса» по дивизиону может начать сезон-2020/2021 во Владивостоке или Красноярске

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии