Хоккей

Соперник «Барыса» по дивизиону может начать сезон-2020/2021 во Владивостоке или Красноярске

Соперник «Барыса» по дивизиону может начать сезон-2020/2021 во Владивостоке или Красноярске
news-banner7
mobile-news-top

Континентальная хоккейная лига предложила клубу «Куньлунь Ред Стар» из Китая провести первые матчи сезона-2020/2021 в России, если возникнут трудности с организацией игр на территории КНР, сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт КХЛ.

«Если по большинству иностранных команд ситуация более-менее понятна, то с командой «Куньлунь Ред Стар» вопрос значительно серьезнее. В Китае процесс восстановления всех необходимых условий может затянуться до осени. Поэтому пекинскому клубу было предложено сразу несколько вариантов локации на начальной стадии чемпионата. Это города расположенные в восточной части России, такие как Владивосток, где все соответствует условиям проведения «домашних» матчей КХЛ, а также Красноярск, где возведен современный дворец спорта. Существует и вариант с западной частью России. Но он является неудобным условием для нынешнего составления календаря, потому, что возможно в ходе чемпионата его придется менять.

Китайский клуб сейчас наблюдает за ситуацией за въездом и выездом за пределы страны. В случае, если это потребуется, Лигой прорабатываются различные варианты. В начале сезона «Куньлунь» может сыграть часть домашних матчей в России или даже в других странах», – пояснил текущее положение дел президент КХЛ Алексей Морозов в интервью пресс-службе лиги.

Напомним, в сезоне-2019/2020 команда «Куньлунь Ред Стар», выступающая с нур-султанским «Барысом» в дивизионе Чернышева Восточной конференции, в регулярном чемпионате КХЛ набрала 60 очков в 62 матчах и, заняв 10-е место на Востоке, не прошла в плей-офф Кубка Гагарина.

Фото sportbox.ru

Скабелка подвел итоги работы в Казахстане и рассказал о причинах ухода из «Барыса»

«Магнитка» подпишет вратаря, которого рекомендовали «Барысу»

ВИДЕО. Три команды системы «Сарыарки» начали тренироваться на льду

Состав «Торпедо» пополнил экс-форвард ряда клубов КХЛ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии