Хоккей

«Магнитка» подпишет вратаря, которого рекомендовали «Барысу»

«Магнитка» подпишет вратаря, которого рекомендовали «Барысу»
news-banner7
mobile-news-top

Весьма вероятно, что выступавший во владивостокском «Адмирале» финский голкипер Юхо Олкинуора в скором времени подпишет контракт с магнитогорским «Металлургом», сообщает Prosports.kz со ссылкой на Championat.com.

В случае перехода в «Магнитку», Олкинуора заполнит в закроет последнюю легионерскую вакансию и станет третьим финном в команде. Ранее магнитогорцы заключили контракты с форвардами Харри Песоненом и Юхо Ламмикко, в результате обмена заполучили канадского нападающего Тейлора Бека, а еще в апреле достигли нового соглашения с чехом Андреем Нестрашилом. В «Металлурге» Олкинуора составит вратарски тандем с олимпийским чемпионом Василием Кошечкиным.

В сезоне-2019/2020 Олкинуора в составе «Адмирала» сыграл 31 матч. В этих играх он отразил 92,9% бросков при коэффициенте надежности 2,51. Также на его счету три матча на ноль.

В мае российский портал «Матч-ТВ» рекомендовал Олкинуору нур-султанскому «Барысу» в качестве замены ушедшему в ярославский «Локомотив» Эдди Паскуале. Также в то время оставались неясными перспективы в «Барысе» голкипера сборной Казахстана Хенрика Карлссона, который впоследствии подписал новый контракт с клубом. Позже барысовцы укрепили вратарскую линию другим финским стражем ворот – Йони Ортио, имеющим опыт выступлений в НХЛ.

Фото news.mail.ru

Бывший хоккеист «Барыса» и сборной Казахстана стал мэром одного из городов США

Скабелка подвел итоги работы в Казахстане и рассказал о причинах ухода из «Барыса»

Хенрик Карлссон отразил 92,6% бросков в прошлом сезоне

«Трудно понять, в чем спор». Эксперт о будущем Дастина Бойда в «Барысе»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии