Хоккей

«Трудно понять, в чем спор». Эксперт о будущем Дастина Бойда в «Барысе»

«Трудно понять, в чем спор». Эксперт о будущем Дастина Бойда в «Барысе»
news-banner7
mobile-news-top

Хоккейный обозреватель «Спорт-экспресса» Алексей Шевченко поделился своим видением ситуации с будущим центрфорварда нур-султанского «Барыса» Дастина Бойда, который до сих пор не принял квалификационного предложения казахстанского клуба по новому контракту, сообщает Prosports.kz.

«Барыс» пытается сохранить Дастина Бойда и сделал ему предложение, над которым хоккеист думает. Трудно понять, в чем спор. Сразу же на ум приходит финансовая сторона вопроса, а канадец с казахским паспортом ищет варианты на стороне, так как в современной КХЛ он уже не считается легионером. Но Дастин уже как-то уезжал в другой клуб – провел полтора сезона в московском «Динамо» и счастья это не принесло. У игрока резко снизилась статистика, он вообще не попадал в ритм клуба (хотя у бело-голубых был весьма непростой период в жизни), и в итоге команда даже не попала в плей-офф. Бойд хоть и выступает на дефицитной позиции центрального нападающего, но нигде, кроме «Барыса» у него счастья не будет. Это как с Дмитрием Кагарлицким времен «Северстали», когда игроку требовалось безоговорочное доверие, чтобы он показывал лучший хоккей.

Дастина ценят только в столице Казахстана, там он провел лучшие годы и, по большому счету, новый контракт с клубом благодарность ему за то, что он сделал, плюс сохранение игрока для сборной. Уже в прошлом году к Бойду было очень много вопросов со стороны тренерского штаба, в какой-нибудь другой команде к нему бы уже несколько раз подошли во время серии из 21-го матча без голов, но в «Барысе» с пониманием относились к трудностям. Ни в одной другой команде КХЛ ему бы такого не простили и постарались бы избавиться», – пишет Шевченко.

В сезоне-2019/2020 Дастин Бойд сыграл в составе «Барыса» 56 матчей, в которых набрал 22 (13+9) очка при нулевом показателе полезности. Процент выигранных им вбрасываний составил 55% в регулярном сезоне и 39,7% в матчах плей-офф Кубка Гагарина.

Фото hcbarys.kz

Президент Казахстанской федерации хоккея находится на самоизоляции

«Проблем в этом нет». В федерации не обеспокоены отсутствием наставников у сборной РК и «Барыса»

«Клуб очень хорошо работал на североамериканском рынке». Экс-тренер «Спартака» - о «Барысе»

«Сразу на два сезона». В России оценили новый контракт одного из лидеров «Барыса»

Источник: sport-express.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии