Единоборства

«Все к этому стремятся». Казахстанская каратистка о желании завоевать лицензию на Олимпиаду

«Все к этому стремятся». Казахстанская каратистка о желании завоевать лицензию на Олимпиаду
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская каратистка Софья Берульцева в преддверии Международного олимпийского дня в интервью Olympic.kz рассказала, что с детства мечтала стать участницей Олимпийских игр и что именно это является ее главной целью с момента перехода во взрослую сборную Казахстана, сообщает Prosports.kz.

«Каждый спортсмен мечтает выиграть Олимпиаду с раннего возраста. Чем больше программ об Олимпиаде я смотрела, тем скорее мне хотелось поехать на Олимпиаду. Но во время моего детства каратэ не было включено в программу Олимпиады. И вся наша большая семья каратэ проделала огромную работу, чтобы мы стали частью Игр. Теперь мы сможем показать наш спорт в Токио.

В этом году я перешла во взрослую сборную и начала участвовать в лицензированных турнирах. Моя главная цель сейчас – завоевать лицензию на Олимпийские игры в Токио. У меня осталось мало времени, чтобы осуществить свою мечту.

Это правда, что у Олимпиады особое место и атмосфера, отличная от других соревнований. Это нелегко – много работать за лицензию в течение четырех лет, а затем бороться за медаль. Требуется много усилий, чтобы быть готовым. Однако в разгар Олимпиады все к этому стремятся. Я надеюсь, что мы сможем испытать это чувство. Счастливого олимпийского дня всем нам», – сказала спортсменка.

Напомним, что Международный олимпийский день отмечается 23 июня.

Фото olympic.kz

Сборная Казахстана по греко-римской борьбе отправилась на первый сбор после карантина

«Начать спорт с нуля в 19 лет и мечтать об Олимпиаде - это безумие». Жансель Дениз - о своей карьере

«На проблемы развития детского спорта в Казахстане должно обратить внимание государство»

Чемпион мира по қазақша күрес госпитализирован с коронавирусом COVID-19

Источник: olympic.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии