«Не могли поверить, что это настоящее заявление Кассая». «Тобол» готов судиться с экс-игроком

«Не могли поверить, что это настоящее заявление Кассая». «Тобол» готов судиться с экс-игроком
news-banner7
mobile-news-top

Директор «Тобола» Николай Панин жестко ответил на претензии бывшего защитника команды Фернандера Кассая. В Костанае готовы к судам и не боятся обращения в ФИФА, передает kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

– На прошлой неделе мы получили запрос от одного из информационных порталов, а вместе с ним и письмо Фернандера. В начале мы даже не могли поверить, что это настоящее заявление Кассая, а не чья-то подделка. Настолько мы были удивлены тем, что говорит в письме Кассай или его небезызвестный представитель.

В своем заявлении Фернандер высказывает в адрес клуба очень серьезные обвинения – фальсификация документов, шантаж, угрозы. Очень жаль, что наш бывший футболист так себя повел. Подобные высказывания со стороны игроков оставляют неприятный отпечаток на нашем имидже, поэтому мы не намерены оставлять его обвинения без внимания.

Еще на минувшей неделе, сразу после получения запроса от СМИ, мы подали документы с подписями Кассая на почерковедческую экспертизу. С экспертным заключением мы планируем пойти в суд, чтобы подать иск о распространении клеветы.

Фернандер Кассай

– Фернандер отметил в своей публикации, что готов к разбирательствам в ФИФА.

– Мы тоже готовы. В данной ситуации мы уверены в своей правоте, кроме того, у нас уже есть опыт успешных дел в международных футбольных инстанциях. У тренерского штаба Роберта Евдокимова были финансовые претензии к клубу, но «Тобол» выиграл это дело.

Тогда Роберт Геннадьевич совместно с двумя своими помощниками Олегом Веретенниковым и Арнольдом Слабодичем хотели отсудить у клуба бонусы за попадание в Лигу Европу. Напомню, что в том сезоне «Тобол» попал в еврокубки из-за финансовых проблем «Ордабасы», а задача тренерским штабом выполнена не была. В любом случае, этот опыт позволит нам успешно завершить еще одну судебную тяжбу.

– Кассай считает, что «Тобол» помешал ему перейти в другую команду в это межсезонье.

– В это можно поверить, если не знать определенных футбольных тонкостей. Существует международная система TMS, в которой фиксируются все переходы футболистов и их текущий статус. Фернандер Кассай стал свободным агентом еще в прошлом году, поэтому «Тобол» никак не мог мешать ему совершить переход куда-либо. Больше того, Кассай говорит об интересе со стороны казахстанских и зарубежных команд, но при этом не называет их. В клуб ни одного запроса по статусу игрока не приходило, из чего можно сделать вывод, что предметного интереса к Фернандеру в этом году никто не проявлял.

Фернандер Кассай (по центру)

В конце я бы хотел ответственно заявить, что на данный момент Футбольный Клуб «Тобол» не имеет абсолютно никаких финансовых задолженностей ни перед бывшими игроками, ни перед нынешними, ни перед кем-либо еще. Мы всегда крайне ответственно подходим к выполнению финансовых обязательств перед футболистами, персоналом или офисными сотрудниками, – уверяет Панин.

Напомним, экс-игрок «Тобола» обвинил клуб в незаконном расторжении действующего контракта. Более того, африканец заявил о том, что руководство костанайцев угрожало ему и шантажировало. Теперь Кассай грозит судом (хочет вернуть 600 тыс. долларов), а его интересы будет защищать одиозный Дмитрий Васильев.

Еще про битву «Тобола» и Кассая:

«Руководители «Тобола» угрожали и шантажировали». Экс-звезда Костаная пошел против бывшего клуба

«Отказался от любых претензий в адрес нашего клуба». «Тобол» ответил на обвинения Кассая

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии