Велоспорт

«Старался сохранить форму». Велогонщик «Astana - Pro Team» рассказал о режиме на карантине

«Старался сохранить форму». Велогонщик «Astana - Pro Team» рассказал о режиме на карантине
news-banner7
mobile-news-top

В интервью с комментатором Eurosport Сергеем Курдюковым гонщик команды «Астана Про Тим» Александр Власов рассказал о том, как провел время на карантине, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу команды.

«Коронавирусный кризис застал меня в Андорре. Вернулся домой в Выборг, а дальше, как все – старался сохранить форму. Станок дома, упражнение на растягивание, силовые упражнения, статика. Начал выезжать на шоссе, но у нас здесь вокруг одна равнина, поэтому все равно вся силовая работа, имитация горы – на станке. Но в помещении больше двух часов мне сложно, даже если на экране картинка и под музыку. Такие супермарафоны на станке, как Герейн Томас, например, устраивал, мне сложно представить – хотя, если, как у него, есть какая-то большая цель, если настроиться –наверно, возможно.

Пробовал, из любопытства, участвовать в онлайн-соревнованиях. Конечно, это не аналог реальной групповой гонки, тут все очень прямолинейно – до часа работы на максимальной мощности, этим напоминает разделку. В целом о себе скажу так: самочувствие хорошее, форма потерялась незначительно, и я уверен, что полностью ее восстановлю к стартам», - рассказал спортсмен.

Напомним, что российский велогонщик перешел в казахстанскую команду с 1 января 2020 года.

«Тур Алматы» стоял у меня в программе». Чемпион России - о знакомстве с Казахстаном

«Астана» примет участие в восхождении на легендарную Мон-Ванту

«Эти люди – гордость Казахстана». Президент Казахстана о Головкине, Викокурове и Рыпаковой

«Первые полчаса – странные ощущения». Луценко - о возобновлении тренировок

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии