Другие

«Без допуска зрителей». Министр РК назвала даты возобновления спортивных мероприятий

«Без допуска зрителей». Министр РК назвала даты возобновления спортивных мероприятий
news-banner7
mobile-news-top

Министр культуры и спорта РК Актоты Раимкулова сообщила сроки возобновления спортивных мероприятий в стране, передает Prosports.kz со ссылкой на Inform.kz.

«С 1 июля будет возобновлена деятельность всех спортивных объектов, разрешено проведение учебно-тренировочного процесса для всех спортсменов, в том числе запустят свою работу все фитнес- и СПА-центры при условии соблюдения усиленного санитарно-дезинфекционного режима. Также с 1 июля планируется проведение спортивно-массовых мероприятий (чемпионаты РК, кубки РК и другие республиканские соревнования) без допуска зрителей, при условии соблюдения усиленного санитарно-дезинфекционного режима. В связи с этим рекомендую всем организациям культуры и спорта до введения данных разрешительных мер обеспечить строгое соблюдение требований при проведении дезинфекционных мероприятий и алгоритма допуска на объект работников во время рабочего процесса, указанных в Постановлении Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан от 10 мая 2020 года № 36», - сказала Раимкулова.

Напомним, что из-за пандемии коронавирусной инфекции в стране был введен режима ЧП и карантин. Все спортивные мероприятия в Казахстане приостановили на этот срок.

Фото: mks.gov.kz.

Актоты Раимкулова подвела промежуточные итоги

Актоты Раимкулова сказала, нужно ли разделить ее Министерство на два ведомства

«Я думаю, что мы, как и планировали, завоюем более 100 лицензий». Актоты Раимкулова - об ОИ в Токио

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии