Хоккей

Лидера сборной Казахстана включили в символическую сборную клуба КХЛ

Лидера сборной Казахстана включили в символическую сборную клуба КХЛ
news-banner7
mobile-news-top

Найджел Доус бесспорно является легендой столичного «Барыса». Свой след один из лидеров сборной Казахстана оставил и в екатеринбургском «Автомобилисте». Портал «Матч-ТВ» включил его в символическую сборную уральского клуба за время выступлений в КХЛ, сообщает Prosports.kz.

«Честно говоря, не очень хотелось повторяться. Ведь карьеру Доуса в КХЛ мы совсем недавно подробно разбирали в символической сборной «Барыса», за который канадец отыграл семь лет.

За «Автомобилист» Найджел провел гораздо меньше – всего два сезона. Однако упрекнуть его за них не в чем – оба раза он становился лучшим бомбардиром и лидером команды. Единственный минус – в регулярке у него получалось лучше, чем в плей-офф.

Более того, в сезоне-2018/19 Доус в 34 года обновил свой личный рекорд результативности в КХЛ, набрав 69 (28+41) очков в 60 матчах.

Понятно, что и для «Автомобилиста» это было выдающимся результатом. Больше Доуса за уральский клуб никто в КХЛ очков не набирал и голов в отдельно взятом сезоне не забивал.

В общем, Найджел показал будущим лидерам «Автомобилиста», к чему надо стремиться. В данный момент у Доуса нет контракта в КХЛ», – пишет хоккейный обозреватель «Матч-ТВ» Дмитрий Пономаренко.

Помимо Доуса в символическую сборную «Автомобилиста» вошли вратарь Якуб Коварж, защитники Никита Трямкин и Алексей Василевский, нападающие Федор Малыхин и Анатолий Голышев.

Ранее «Матч-ТВ» включил Найджела Доуса наряду с его коллегами по амплуа Брэндоном Боченски и Талгатом Жайлауовым, вратарем Виталием Еремеевым, а также защитниками Кевином Даллмэном и Дарреном Дицем в символическую сборную нур-султанского «Барыса».

Фото news.sportbox.ru

«Он бросает радиоуправляемую». Вратарь «Сибири» отметил форварда «Барыса»

«Барыс» может потерять еще двух хоккеистов

ВИДЕО. На домашней арене «Сарыарки» установлена площадка канадского размера

«Идут переговоры с кандидатами». Официально о новом главном тренере «Барыса»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии