Хоккей

«Он бросает радиоуправляемую». Вратарь «Сибири» отметил форварда «Барыса»

«Он бросает радиоуправляемую». Вратарь «Сибири» отметил форварда «Барыса»
news-banner7
mobile-news-top

Вратарь новосибирской «Сибири» Алексей Красиков в интревью «Советскому спорту» назвал форварда «Барыса» Дмитрия Шевченко игроком, против которого ему сложнее всего играть, сообщает Prosports.kz.

«Есть один, в «Барысе» играет. Димка Шевченко. Вот против него тяжело! Он бросает радиоуправляемую – сложно такие ловить. Друг мой хороший», – отметил голкипер.

Красиков считает его более непредсказуемым, чем Кирилл Капризов из ЦСКА и Дмитрий Яшкин из московского «Динамо»: «Мастеровитые парни, но против них даже легче немного. Потому что они уверены в себе, в своих действиях. Если они не сымпровизируют что-то невозможное, то чаще всего делают то, что задумали. Они видят открытый угол, взглянут на него и бросают туда, куда хотят. У них не сойдет, не полетит «бабочка», и шайба летит ровно туда, куда они хотят. Для нас это тоже хорошо, потому что шайба летит по прямой. Если игрок взглянул, показал плечами, что он бросает в один угол, мастеровитый игрок туда и бросит. Но ты вратарь, ты это видишь, и ты уже предполагаешь, что бросок будет туда и спокойно ловишь. Гораздо тяжелее ловить, когда не видишь игрока, кто бы он ни был, и не видишь его глаз, плеч, рук, из-под защитника вылетает или там хрен пойми как и откуда…»

Именно с «Барысом» «Сибирь» должна была играть в 1/4 финала Кубка Гагарина сезона-2019/2020. Однако сезон был прерван в связи с пандемией коронавируса.

О несостоявшемся противостоянии с «Барысом» Алексей Красиков высказался с сожалением: «В Новосибирске собралась шикарная команда, прекрасный коллектив с отличным тренерским штабом, где все стеной стояли друг за друга. Чувствовалось, что мы можем очень многое. После победы над «Автомобилистом» мы были воодушевлены и понимали, что можем сделать гораздо больше, чем от нас ждали и ждут. И были очень позитивно настроены на второй раунд. До последнего верили, что сезон не остановится. Так что все очень сильно расстроились, когда узнали, что не получится схлестнуться с «Барысом».

Фото hcbarys.kz

«Барыс» может потерять еще двух хоккеистов

ВИДЕО. На домашней арене «Сарыарки» установлена площадка канадского размера

Клуб КХЛ подписал контракт с канадским нападающим

Назван новый кандидат на пост главного тренера «Барыса»

Источник: sovsport.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии