Хоккей

«Идут переговоры с кандидатами». Официально о новом главном тренере «Барыса»

«Идут переговоры с кандидатами». Официально о новом главном тренере «Барыса»
news-banner7
mobile-news-top

Официальный аккаунт нур-султанского «Барыса» в социальной сети «В контакте» озвучил текущую информацию о процессе поиска нового главного тренера единственного представителя Казахстана в КХЛ, сообщает Prosports.kz.

В ответ на вопрос одного из болельщиков, администраторы паблика написали: «Идут переговоры с потенциальными кандидатами, это все, что мы можем сообщить».

По поводу кандидатуры нового главного тренера «Барыса» высказывались многие хоккейные эксперты. Так, агент Шуми Бабаев предположил, что новый наставник будет назначен в ближайшие неделю-две и выразил надежду, что это будет «русскоязычный специалист, который хорошо владеет информацией о казахстанском хоккее». Под это определение более всего подходят бывший главный тренер карагандинской «Сарыарки» Леонид Тамбиев и уже работавший в «Барысе» Андрей Назаров. Кроме того, без команды в данное время находится Сергей Светлов, в минувшем сезоне возглавлявший владивостокский «Адмирал», однако он опыта работы в Казахстане не имеет.

Ранее обозреватель «Спорт-экспресса», напротив, высказывался, что «Барыс» возглавит «иностранец, не говорящий по-русски». Исходя из этого параметра назывались кандидатуры финских специалистов Кари Ялонена, нынешнего тренера сборной Польши Томека Валтонена и уже возглавлявшего «Барыс» Ари-Пеки Селина.

Фото ru.sputniknews.kz

«Барыс» отнесли к командам четвертой категории по уровню зарплатных бюджетов

Клубные магазины «Барыса» возобновили работу

Трансферы из «Барыса» помогли клубу КХЛ обрести статус фаворита

КХЛ опубликовала список трансферов «Барыса» и текущий состав команды

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии