Хоккей

«Барыс» отнесли к командам четвертой категории по уровню зарплатных бюджетов

«Барыс» отнесли к командам четвертой категории по уровню зарплатных бюджетов
news-banner7
mobile-news-top

Российское издание «Спорт-экспресс» провело ранжирование клубов Континентальной хоккейной лиги по уровню текущих зарплатных бюджетов. Нур-султанский «Барыс» был определен в «четвертую» категорию, сообщает Prosports.kz.

Как пишет журналист «Спорт-экспресса» Павел Климовицкий, к четвертой категории команд относятся «середняки с платежкой около 400-500 миллионов с добротным составом: «Витязь», «Сочи», «Сибирь». Потенциально все способны на какую-то сенсацию даже в плей-офф, но забраться дальше второго раунда будет тяжело. Особенно западным «Витязю» и «Сочи» – конкуренция в их конференции сейчас становится выше, чем на Востоке. По деньгам близок этой группе «Барыс», где никто, кроме Даррена Дица, не получает больше 40 миллионов, но если в Казахстане все-таки найдут нормального тренера и по традиции привезут несколько интересных легионеров, по потенциалу «барсы» будут ближе к третьей категории».

В своей классификации автор распределил клубы КХЛ по шести категориям. Помимо клубов, включенных в четвертую категорию, остальные пять составили:

1. Топ-клубы, у которых есть или будет платежка в 900 миллионов, с составом, с которым можно выиграть Кубок Гагарина: СКА, московское «Динамо», «Локомотив», «Ак Барс», ЦСКА, «Авангард», с большой натяжкой – «Автомобилист».

2. Топ-клубы, у которых есть или будет платежка в 900 миллионов, с довольно призрачными шансами на победу в чемпионате: «Салават Юлаев» и «Металлург» (Магнитогорск).

3. Середняки с платежкой около 500-700 миллионов с очень крепким составом, способные биться с фаворитами: «Спартак» (Москва) и «Йокерит» (Хельсинки).

5. «Амур», «Торпедо» (Нижний Новгород), «Нефтехимик», «Северсталь».

6. «Динамо» (Рига), «Динамо» (Минск) и «Куньлунь Ред Стар» (Пекин).

Фото hcbarys.kz

«Выбрали достойного кандидата». Плотников - о переходе Йони Ортио в «Барыс»

«Не сказать, чтобы он был звездой». Российский журналист - о новом голкипере «Барыса»

«Этот союз вполне возможен». Агент о перспективах возвращения Найджела Доуса в «Барыс»

«Почему бы и нет?» Агент о перспективах перехода Дастина Бойда из «Барыса» в «Локомотив»

Источник: sport-express.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии