Хоккей

Трансферы из «Барыса» помогли клубу КХЛ обрести статус фаворита

Трансферы из «Барыса» помогли клубу КХЛ обрести статус фаворита
news-banner7
mobile-news-top

Обозреватель портала «Р-Спорт» Сергей Яременко, позитивно оценивая трансферную политику ярославского «Локомотива» в нынешнем межсезонье, отдельно отметил пополнение, поступившее из нур-султанского «Барыса», сообщает Prosports.kz.

«Одним из главных выгодоприобретателей от введения жесткого потолка точно станет «Локомотив». В Ярославле давно опираются на собственную школу и не переплачивают лидерам. Уже в прошлом сезоне «Локомотив» укладывался в потолок, а сейчас еще больше облегчил платежку – ушли высокооплачиваемые ветераны Стаффан Кронвалль, Якуб Накладал, Андрей Марков и Александр Свитов.

Благодаря этому удалось пригласить Алексея Марченко из ЦСКА и Андре Петерссона из московского «Динамо». Швед провел хороший сезон, но «бело-голубые» уже потратили больше 200 миллионов на контракты Вадима Шипачева и Дмитрия Яшкина, и для большого контракта Петерссона места уже не осталось.

За главным тренером Андреем Скабелкой из «Барыса» приехали вратарь Эдди Паскуале и защитник Атте Охтамаа. Кажется, на Западе появился еще один фаворит», – пишет автор в своем материале.

Напомним, что Андре Петерссон также выступал в «Барысе» в сезоне-2018/2019 под руководством Андрея Скабелки. Кроме уже состоявшихся переходов, состав «Локомотива» может пополнить центрфорвард «Барыса» и сборной Казахстана Дастин Бойд. Такой вариант не исключил агент Бойда Шуми Бабаев.

Фото hcbarys.kz

Назван худший легионер в истории «Барыса»

КХЛ опубликовала список трансферов «Барыса» и текущий состав команды

«Среди хоккеистов недовольны вообще все». Пятикратный чемпион России - о потолке зарплат КХЛ

«Барыс» отнесли к командам четвертой категории по уровню зарплатных бюджетов

Источник: rsport.ria.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии