Хоккей

Назван худший легионер в истории «Барыса»

Назван худший легионер в истории «Барыса»
news-banner7
mobile-news-top

Обозреватель портала Championat.com Глеб Бурков составил список худших легионеров в клубах Восточной конференции КХЛ. В казахстанском «Барысе» таковым стал канадский форвард Райли Армстронг, сообщает Prosports.kz.

«Казахстанская команда славится умением привозить игроков высокого уровня из АХЛ, но порой даже самая отлаженная система может дать сбой. В середине ноября серьёзную травму получил Боченски – в Астане, видимо, хотели в кратчайшие сроки найти замену Брэндону, и времени на изучение и анализ игры возможных кандидатов не было. Так в «Барысе» оказался Райли Армстронг – 26-летний хоккеист почти не выбирался из АХЛ (два матча за «Сан-Хосе»), где также не блистал статистикой за исключением пары сезонов в фарм-клубе «Шаркс», а в Казахстан с миссией заменить ведущего игрока команды канадец переезжал вообще из лиги Восточного побережья. Главный тренер «Барыса» Андрей Хомутов уверял, что Армстронг не игрок формата бей-беги и «Райли может придержать, отдать и разбросать». Увы, но даже в матче со «Спартаком», когда Армстронг забросил единственную шайбу в КХЛ, он схлопотал дисциплинарный штраф и провёл на льду менее десяти минут. Не помогало и место в первой тройке рядом с Кашпаром и Новотны – очки не прибавлялись, игра не улучшалась, ни отдавалось, ни придерживалось, ни разбрасывалось. Судя по всему, Боченски, увидев, кто и как пытается его заменить, решил сократить сроки восстановление и вернулся в состав уже через месяц, хотя прогнозировалось, что только к новому году Брэндону снимут гипс. В итоге Армстронг стал просто не нужен, и 2 января контракт с Райли расторгли по обоюдному согласию. Как говорится, и на «Барыс» бывает проруха», – пишет автор в своем материале.

В общей сложности Райли Армстронг провел в составе «Барыса» 9 матчей, в которых отметился одной заброшенной шайбой при показателе полезности «-1».

Фото shaiba.kz

Оглашены результаты предварительного голосования на лучшего тренера НХЛ

Алексей Фетисов может стать тренером «Алматы»

«Среди хоккеистов недовольны вообще все». Пятикратный чемпион России - о потолке зарплат КХЛ

«Барыс» отнесли к командам четвертой категории по уровню зарплатных бюджетов

Источник: championat.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии