Бокс

«Я поддерживаю тех, кто выступает». Казахстанский боксер-полицейский из Нью-Йорка - о смерти Флойда

«Я поддерживаю тех, кто выступает». Казахстанский боксер-полицейский из Нью-Йорка - о смерти Флойда
news-banner7
mobile-news-top

Уроженец Казахстана Димаш Ниязов, который работает полицейским в городе Нью-Йорк, высказался по поводу массовых беспорядков в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда, сообщает Prosports.kz.

В своем Инстаграме полицейский-боксер высказался негативно относительно мятежников, при этом выразив поддержку против коллег, которые превышают свои полномочия:

"Существует большая разница между мирными протестующими и жестокими мятежниками. Я поддерживаю тех, кто выступает против жестокости полиции, потому что я тоже против этого. Я не оправдываю тех полицейских, которые злоупотребляют своей властью и убивают. Они не заслуживают носить этот значок и эту форму. Но это безумие, которое ранит и влияет на всех, должно быть остановлено. Нам нужны изменения. Нам нужны мир и единство", - написал Димаш в Инстаграме.

Напомним, что последний раз Ниязов выходил на ринг в 2018 году. Тогда он потерпел первое поражение от мексиканца Анхеля Саринаны. Отметим, в его активе 17 поединков: 13 побед, 1 поражение и 3 ничьи.

Фото: Inst / dimash.niyazov.

Казахский боксер из США получил награду от WBC

Димаш Ниязов: Коронавирус не так страшен, как о нем говорят

Димаш Ниязов: Так получилось, что моя жизнь постоянно в риске

«Глупость и идиотизм»: Димаш Ниязов осудил «шалости» свадебного кортежа в Туркестане

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии