ММА

Куат Хамитов оценил уровень вероятного соперника и успокоил его по поводу судейства в Казахстане

Куат Хамитов оценил уровень вероятного соперника и успокоил его по поводу судейства в Казахстане
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боец смешанных единоборств Куат «Найман» Хамитов в беседе с ведущим Youtube-канала Fight Nights Global TV Лашей Чургулия прокомментировал вызов со стороны российского бойца Акопа Степаняна и поспешил заверить его, что если они будут драться в Казахстане, то судейство будет объективным, сообщает Prosports.kz.

«Акоп Степанян – это один из пионеров, легенда, один из лучших бойцов своего времени, ветеран этого вида спорта. Мы с ним почти одногодки, но он больше боев провел в MMA, около 35-и, выступал в очень крупных организациях, в том числе в Bellator, где я еще не дрался. Поэтому это очень серьезный соперник, с очень зрелищным стилем. Все его поединки заканчиваются в основном досрочно, а противники у него были очень серьезные. Поэтому я ожидаю очень ответственного боя, и перед родной публикой я должен буду отдать все силы и одержать победу. Я не думаю, что этот бой будет легким, но я сделаю все для того, чтобы добыть победу. И лично для меня Акоп Степанян – очень серьезный вызов», – сказал Куат.

Слова Степаняна о том, что в Казахстане иностранным спортсменам в поединках с местными бойцами не стоит надеяться на судей и стремиться побеждать досрочно, Хамитов прокомментировал следующим образом: «С тем, что в Казахстане местным подсуживают, я с этим не согласен, потому что если посмотреть на мой рекорд, то я проигрывал в основном именно в Казахстане. Во-вторых, из моей последней победы, которую я одержал над Питером Куилли, сделали ничью. Поэтому в боях со мной все арбитры судят честно, даже иногда бывает, что у меня забирают победу. Я бы хотел сказать Акопу, что никаких подсуживаний и иных движений не будет. Если же он постарается выиграть у меня досрочно, этот поединок станет еще более зрелищным. Да и я настроен на досрочную победу, потому что я уже год не дрался, у меня накопилась злость. Если оба соперника будут настроены на досрочную победу, тогда будет бескомпромиссный бой до потери сознания».

Фото eurosport.ru

Куат Хамитов оценил перспективы MMA в Казахстане

Куат Хамитов рассказал о своем приходе в MMA

«У меня в жизни не было личного тренера». Куат Хамитов о своей подготовке к боям

Куат Хамитов пояснил свою позицию по поводу ЛГБТ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии