ММА

Куат Хамитов пояснил свою позицию по поводу ЛГБТ

Куат Хамитов пояснил свою позицию по поводу ЛГБТ
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боец смешанных единоборств Куат «Найман» Хамитов в интервью Youtube-каналу Fight Nights Global TV пояснил свою позицию по отношению к представителям ЛГБТ, сообщает Prosports.kz.

Спортсмен считает, что люди из ЛГБТ-сообщества не должны заниматься навязчивой пропагандой своего поведения.

«Война продолжается. Что я могу сказать? Во-первых, я являюсь патриотом своей страны и считаю, что такие люди, как представители ЛГБТ, портят нашу молодёжь. Я не хочу, чтобы эти люди портили сознание, психологию наших детей, молодёжи. Мы всегда должны придерживаться традиций. Наши отцы, деды воевали, отстаивали эту большую землю не для того, чтобы какие-то извращенцы пришли к нам в страну и превратили её… Даже не знаю, как это назвать. Поэтому когда я увидел этот флаг, тем более во время Рамадана, мне это не понравилось. И я увидел большую поддержку этого от граждан Казахстана, и оставил этот комментарий, назвав их всех собаками.

Честно, я даже сам не думал, что в Казахстане столько геев, столько представителей этого сообщества. Я не знал, что в нашей стране, в нашей нации существуют такие люди, потому что для нашей традиции это дикость. Ни в нашей религии, ни в мировых религиях нет такого. Все против, все ученые мира говорят, что это отклонение, болезнь. Я очень сильно против и не поддерживаю это движение.

Если кто-то меня не поддерживает, то пусть он считает себя ненормальным. Я не лезу в чужую кровать – если люди хотят этим заниматься, то пусть делают это у себя дома, а не кричат громко про это и не пропагандируют. В нашей стране даже когда кто-то обнимается, целуется на улице, мы уже воспринимаем это негативно – не говоря уже про ЛГБТ, даже обычные люди. А если мы увидим, как на улице этим занимаются люди из ЛГБТ-сообщества, то мы можем даже напасть на них. Чем бы они ни занимались, пусть занимаются этим в своих домах и не устраивают пропаганду – вот моя позиция», – заявил Хамитов.

Напомним, Куат Хамитов под публикацией в Инстаграме в поддержку казахстанских представителей ЛГБТ-сообщества оставил комментарий: «Эти люди хуже, чем собаки». После этого разгорелись жаркие споры между сторонниками ЛГБТ и их противниками, поддерживавшими позицию казахстанского бойца.

Фото kaznews.kz

«Бойцом я стал тогда, когда съездил в Китай». Куат Хамитов - о своей карьере

«Они издевались, оскорбляя ориентацию, внешность». Представительница ЛГБТ о скандале с Хамитовым

«Для меня тоже это абсолютно не норма». Президент FNG поддержал Куата Хамитова

«Эти люди хуже, чем собаки». Куат Хамитов оскорбил ЛГБТ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии