ММА

Куат Хамитов рассказал о своем приходе в MMA

Куат Хамитов рассказал о своем приходе в MMA
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боец смешанных единоборств Куат «Найман» Хамитов в беседе с ведущим Youtube-канала Fight Nights Global TV Лашей Чургулия рассказал, что побудило его перейти из борьбы в смешанные единоборства, сообщает Prosports.kz.

«Когда я начал заниматься борьбой, у нас в Казахстане не любили спортсменов, нас считали бандитами, драчунами. В то время все спортсмены ходили в «спортивках».

У людей складывалось плохое впечатление – если ты спортсмен, тебя воспринимают как бандита. Мне это все не нравилось, потому что я знал, что если у тебя приятная внешность, приятный голос, ты можешь стать актером, певцом. Если у тебя есть деньги, ты можешь пойти по этой стезе.

Но стать спортсменом, тем более чемпионом не каждому дано. Это очень тяжелый труд, не каждый доходит до конца этого пути. И когда я видел со стороны, что наших чемпионов не уважают, их достижения не отмечают, ничего за них не дают, эти спортсмены живут, можно сказать, на улице, ездят на старых машинах, на это мне как молодому спортсмену было больно смотреть. Я же всегда хотел, чтобы на спортсменов обращали внимание, чтобы люди думали, что мы не бандиты, не драчуны, а такие же, как все, что мы призываем к здоровому образу жизни, чтобы нас ценили.

Изначально моей целью было поднять спорт на новый уровень и через некоторое время я понял, что в нашей стране есть люди, которые смотрят борьбу и которые не смотрят борьбу, есть люди, которые любят бокс и которые не любят бокс. Но я понял, что казахи никогда не пропускают бои, потому что у нас это в крови – даже когда на улице мы видим дерущихся, мы не спешим из разнимать, мы всегда говорим: «Дайте им подраться». И мы кричим: «Давай, бей его». И вот в то время был проект «Железная орда» – они организовывали бои в ночных и показывали в прямом эфире бои. Это вызывало большой ажиотаж, мой отец даже смотрел. И как раз летом нам, борцам, дали каникулы на два месяца, и нам с моим другом предложили провести пару боев во время этого отдыха, проверить себя, а в сентябре вернуться к своим тренировкам. И тогда мы дрались практически каждые выходные. Вот так мы и пришли в MMA», – рассказал Куат Хамитов.

Фото total.kz

«У меня в жизни не было личного тренера». Куат Хамитов о своей подготовке к боям

Куат Хамитов пояснил свою позицию по поводу ЛГБТ

Мария Агапова впервые показала картину со своей кровью

Видео. Саят Абдрахманов рассказал о своих бойцах и прокомментировал турнир UFC on ESPN 9

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии