Велоспорт

Велогонщик команды Мирового тура установил рекорд в «Эверест-челлендже»

Велогонщик команды Мирового тура установил рекорд в «Эверест-челлендже»
news-banner7
mobile-news-top

27-летний немецкий велогонщик команды Мирового тура Bora-hansgrohe Эмануэль Бухманн принял участие в Everesting challenge, согласно правилам которого необходимо набрать высоту 8848 м, равную высоте Эвереста, наивысшей точке планеты, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Velolive.com.

Участник челленджа имеет право выбрать любой подъем и проходить один подъем пешком, на велосипеде, или виртуально на тренажере, пока не наберется 8848 м.

Велогонщик-профессионал выбрал для прохождения испытания подъем в австрийском Эцтале длиной 11,6 км, где поставил новый неофициальный рекорд Everest Challenge, набрав 8848 м за 7 часов и 28 минут. За это время он потерял 6870 ккал, съел 7 батончиков, 6 гелей и выпил 11 бачков с жидкостью.

Помимо задачи набрать 8848 м высоты, Эммануэль Бухманн был нацелен собрать 10 евро за каждый вертикальный метр для благотворительного фонда помощи детям Deutsche Kinderhilfswerk.

«Это было одно из тяжелейших испытаний в моей жизни. Не думал, что в конце мне будет так больно. Сначала я нашел хороший ритм, потом решил продавливать сильнее. После набора 7000 м начал чувствовать все мышцы. Я не привык к такой большой нагрузке, тело начало ужасно болеть. Проходить последние 1000 м было мучительно. Но там, у дороги стояли болельщики, их поддержка подталкивала меня до финиша.

Очень рад, что побил рекорд именно здесь, в Эцтале. У меня, как профессионала, обычно нет времени на какие-нибудь безумные затеи, и мне очень понравилось. Этот вызов совершенно нельзя сравнивать с велогонкой. Но я считаю, что выступил мощно, то, что у меня получилось, показывает, что подготовка к Туру идет как надо.

Очень важно, чтобы люди не забывали, что этот вызов я принял ради благотворительности. Я внес свой вклад и хотел бы вдохновить людей на пожертвования в Deutsches Kinderhilfswerk, этот проект все еще продолжается», – сказал Бухманн после выполнения челленджа.

Главный тренер команды Bora-hansgrohe Дан Лоранг в свою очередь отметил, что рекордное время, показанное Бухманном во время прохождения испытания, свидетельствует о его готовности к «Тур де Франс-2020»: « Мы несколько дней обсуждали этот вызов, решили, что если погода будет хорошей, то мы попробуем установить новый рекорд. Если нет, то сделаем это ради благотворительного фонда. Но погода не подвела, была просто отличной, дороги в Эцтале идеальные, а Эму был в отличной форме. Через два часа после старта он сказал, что будет бороться за рекорд.

Мы получили великолепный опыт, необыкновенный в нашем виде спорта. С точки зрения его выступления добавить больше нечего, цифры говорят сами за себя. Даже без специальной подготовки Эму блестяще проехал и доказал, что он готов к Тур де Франс-2020».

Фото Rudi Wyhlidal/BORA – hansgrohe

«Первые полчаса – странные ощущения». Луценко - о возобновлении тренировок

Перенесен чемпионат Казахстана по велосипедному спорту на шоссе

«Тур Алматы» стоял у меня в программе». Чемпион России - о знакомстве с Казахстаном

«Будет много шансов проявить себя». Новичок «Астаны» - о целях на остаток сезона

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии