ММА

«Коснусь Хабиба четыре раза, и он окажется в сложной ситуации»

«Коснусь Хабиба четыре раза, и он окажется в сложной ситуации»
news-banner7
mobile-news-top

Временный чемпион UFC в легком весе Джастин Гэтжи поделился своей стратегией в бое с Хабибом Нурмагомедовым, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат.

«Ключевым фактором в бою с Хабибом будет то, как я буду перемещаться. Очень важно будет держаться подальше от сетки. Если Хабиб проходит в ноги в центре октагона, он тащит тебя к сетке, чтобы завершить тейкдаун. Он не завершает тейкдауны на открытом пространстве.

Мои удары по голени очень неприятны для соперника. Я больше не бью по ногам выше колена, разве что непреднамеренно. Это гораздо безопаснее с точки зрения удержания дистанции.

Коснусь Хабиба четыре раза, и он окажется в сложной ситуации. Он может и пройти в ноги, но ему в любом случае понадобится сетка за моей спиной. Если сетки рядом не будет, у него будут проблемы. Он может меня перевернуть в центре в партере пару раз, но если захочет этого, то попробует дотащить меня до сетки», — сказал Гэтжи.

Напомним, 9 мая Джастин Гэтжи в главном бою турнира UFC 249 победил Тони Фергюсона, несмотря на то что не считался фаворитом, и завоевал пояс временного чемпиона UFC в легком весе.

«Когда я побью Хабиба, я буду сражаться с Конором». Гэтжи - о будущих планах

«Просто хватай и бросай своего противника 15 минут подряд». Хабиб – о рекорде UFC по тейкдаунам

«Он проиграл Тибау». Гэтжи считает, что Хабиб все же потерпел одно поражение в карьере

«Последнее, о чем он может сейчас думать». Гэтжи высказался о бое с Нурмагомедовым

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии