Игроки «Иртыша» пригрозили покинуть команду. Они требуют выплаты зарплат

Игроки «Иртыша» пригрозили покинуть команду. Они требуют выплаты зарплат
news-banner7
mobile-news-top

Несколько игроков «Иртыша» заявили, что покинут команду, если им не выплатят долги, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Pavlodarnews.

Футболисты требуют выплаты полной заработной платы за пять месяцев. Однако они подписывали документ о согласии на минимальные 42500 во время пандемии коронавируса. Отметим, что при уходе этих игроков клуб не сможет участвоваться в сезоне КПЛ.

«Мы принимаем решения, думаем, как выгрести, а тут как удар в спину. Игроки не хотят войти в эту ситуацию. Им без разницы, по чьей вине. Хотя в контракте четко прописано, что если ситуация форс-мажор и не зависит от работодателя, то они согласно действующему законодательству должны перейти на минимальную з/п. Но они этого не хотят делать. Они сами уже вышли с инициативой расторгнуть договор. Если мы не выплатим им по полному контракту в период пандемии.

Если 7 человек уйдут, то у нас не дозаявочного окна, ничего нет, как вы видите. Как будет играть команда? Кем будет играть? Там в числе этих человек еще и тренеры есть. Откровенно? То есть, они сами себе усугубляют ситуацию. Они не заинтересованы в сохранении команды. Разбегаются кто-куда. Мы на грани снятия с чемпионата»,- сказал Марат Айдашев, руководитель управления по развитию туризма и спорта Павлодарской области.

«Иртыш» разгромил «Аксу» в контрольном матче

«Пока с нами еще никто из руководства не говорил». Миланович - о ситуации в «Иртыше»

«Я и эти игроки, легионеры, мы не грабители». Тренер «Иртыша» - о финансовых проблемах клуба

«Иртыш» все?

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии