Бокс

«Головкин и Лара были ограблены». Эксперт о сомнительных результатах боев «Канело»

«Головкин и Лара были ограблены». Эксперт о сомнительных результатах боев «Канело»
news-banner7
mobile-news-top

Репортер портала Boxingnews24.com Шон Джонс, ведя заочную полемику с президентом WBC Маурисио Сулейманом, отметил, что мексиканский суперзвездный боксер Сауль Альварес не извлек уроков из поражения от Флойда Мейвезера, приведя в пример бои «Канело» против Эрисланди Лары и казахстанца Геннадия Головкина, сообщает Prosports.kz.

«После поражения от Мейвезера «Канело» не выглядел так, как будто извлек урок из этого боя, поскольку было очень похоже, что Геннадий Головкин и Эрисланди Лара победили мексиканскую звезду. GGG и Lara использовали тот же план игры, что и Мейвезер, держа дистанцию, и это сработало практически идеально.

Разница лишь в том, что судьи не присудили им победу. Многие любители бокса считают, что GGG и Лара были ограблены. В случае Головкина это случилось дважды», – пишет Джонс.

Напомним, Сауль Альварес проиграл Флойду Мейвезеру 14 сентября 2013 года решением большинства судей в бою за звание чемпиона мира в первом среднем весе по версиям WBC и WBA Super.

С Эрисланди Ларой «Канело» боксировал 12 июля 2014 года в лимите среднего веса и выиграл раздельным решением судей.

C Геннадием Головкиным Альварес провел два поединка – в бою 16 сентября 2017 года была присуждена ничья, а 15 сентября 2018 года была зафиксирована победа мексиканца раздельным решением судей.

Фото mcall.com

Легендарный ветеран MMA согласился сразиться с Тайсоном без перчаток

«Мейвезер мог поставить крест на карьере «Канело». Президент WBC о поражении Альвареса

«GGG позволил «Канело» подходить ближе». Чемпионы мира о втором бое Головкин – Альварес

«Для появления следующих Головкиных». Абель Санчес об изменениях в профи боксе

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии