АВТО/МОТО

Фернандо Алонсо выиграл две гонки за день в Индианаполисе

24 мая завершилась вторая гонка Кубка Легенд портала The-Race на легендарном треке «Индианаполис», передает Prosports.kz.

Обе гонки на знаменитом овале выиграл двукратный чемпион Формулы-1, чемпион WEC Фернандо Алонсо, дебютировавший в виртуальных гонках на прошлой неделе.

В первой гонке 38-летний испанец до клетчатого флага боролся с другим чемпионом Формулы-1 и бывшим напарником в лице Дженсона Баттона. Исход красивой борьбе двух чемпионом решил последний круг 20-минутной гонки. На выходе из четвертого поворота Баттон допустил небольшую ошибку, которой многогенно воспользовался Алонсо. На финишной прямой гонщиков разделил четыре сотых секунды.

Вторую гонку с реверсивной решеткой Алонсо начал с с 21-й строчки, но уже на втором круге пробился в первую десятку. Главным соперником стал Тьягу Монтейру. По ходу гонки пилоты обменивались позициями, но на финальных кругах Алонсо грамотно воспользовался трафиком, что позволило ему обойти Монтейру на шесть десятых секунды.

Добавим, что в гонке принял участие легендарный гонщик Марио Андретти. Чемпион Формулы-1 1978 года Марио Андретти в возрасте 80 лет стал самым возрастным участником виртуальных гонок.

Глава «Рено» опроверг слухи об уходе команды из Формулы-1

Команды «Формулы-1» из-за коронавируса сократят бюджет до 140 миллионов долларов

В «Феррари» обнаружили главную слабость нового болида и устранят ее к старту сезона

Источник: IndyCar Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter