Новости Южного Казахстана
Другие

«На мне перенос Игр никак не скажется. Я еще молод и полон сил»

«На мне перенос Игр никак не скажется. Я еще молод и полон сил»
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский лучник Ильфат Абдуллин в беседе с корреспондентом Prosports.kz рассказал о тренировках в условиях карантина и подготовке к Олимпиаде.

- Чем вы занимались во время карантина?

- Я в обязательной форме тренировался. Было очень много свободного времени. Посмотрел все фильмы и сериалы, которые уже давно хотел посмотреть, дочитал все книги.

- Начали ли вы уже тренироваться на свежем воздухе?

- Да, сейчас тренируемся на открытом лукодроме по поставленному плану тренера.

- Как перенос Игр скажется на вашей подготовке?

- Надеюсь, что на мне перенос Игр никак не скажется. Я еще молод и полон сил, желания. Если буду дальше придерживать режима, плана и продолжать идти к своей цели, то все будет отлично! Конечно, положительный момент для всех спортсменов – время. Есть еще дополнительная возможность подготовиться, придти к своей идеальной физической форме.

Сейчас самое главное, чтоб эта эпидемия как можно быстрее закончилась и жить дальше полноценной жизнью.

- Есть ли еще шансы у казахстанских лучников выиграть лицензию на Олимпиаду?

- У мужской сборной уже полный состав лицензий. Шансы взять еще одну квоту на Игры есть только у девушек. Ее можно было выиграть на Кубке Мира в Германии в июне этого года. Но из-за пандемии турнир отменили. Пока неизвестно когда и где состоятся эти соревнования.

- Ваша лицензия на Игры является командной и возможно поедут другие ребята. Как вообще обстоят дела с казахстанским резервом лучников? Много ли в стране талантливой молодежи?

- Это все будет решать тренерский штаб. Спортсменов это никак не касается. Для нас главное – только тренироваться, работать.

У нас очень много перспективных, молодых спортсменов. Все они увлечены этим видом спорта. Думаю, что в будущем они еще будут показывать результаты на мировой арене. У них есть все возможности для этого.

«Непонятно, как могут изменить правила отбора на Олимпиаду»

«Если не смогу попасть на эту Олимпиаду, то буду готовиться к следующей»

Жансая Абдумалик – бронзовый призер турнира FIDE Online Steinitz Memorial 2020

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии