Мировой футбол

Умер экс-тренер «Интера» и «Наполи»

Умер экс-тренер «Интера» и «Наполи»
news-banner7
mobile-news-top

В возрасте 82-х лет скончался легендарный итальянский тренер Луиджи Симони, сообщает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт «Интера».

«Сегодня, 22 мая, он покинул нас.

Мы помним Джиджи Симони и будем скучать по нему. Прежде всего, по его джентльменскому образу жизни. Его образ жизни, как в жизни, так и в футболе, никогда не был чрезмерным. Его футбол отражал это: он был скромным, функциональным и способен максимально использовать то, что у него было.

Он прибыл в 1997 году вместе с Феноменом, Роналдо. Эта комбинация, Симони-Роналдо, навсегда останется в сердцах каждого, а не только фанатов «Интера». Это были отношения отца и сына, в которых он проявил большое сострадание к по-настоящему особенному футболисту: Симони любил говорить нам: «Я узнал от него больше, чем он от меня в тот сезон». Фраза, которая блестяще заключает в себе, каким человеком он был.

Он воплощал самую искреннюю любовь к «Интеру». А 6 мая 1998 года он продемонстрировал свой величайший подвиг в качестве тренера: он перехитрил Лацио. В ту волшебную ночь Заморано, Дзанетти и Роналдо вручили «Интеру» третий Кубок УЕФА.

Мир футбола потерял великого тренера и замечательного человека. За свою игровую карьеру он выиграл Кубок Италии с «Наполи», а также Серию Б с «Генуей». Как тренер, в дополнение к Кубку УЕФА с «Интером», он поднял англо-итальянский Кубок с кремонцами и выиграл пять титулов серии С (три с «Генуей», два с «Пизой»). В 1998 году он получил Panchina d’Oro как лучший итальянский тренер, заслуженное признание его талантов.

Вот как мы его помним: с его седыми волосами, когда он наслаждался магией Роналдо с улыбкой на лице, окутанной любовью фанатов.

Прощай, Джиджи, мы будем скучать по тебе»,- написала пресс-служба клуба.

Скончался двукратный обладатель Кубка Дэвиса

Трагически погиб знаменитый экс-рестлер Шэд Гаспар

Скончался тренер сборной России по женской борьбе Магомед Алиомаров

Скончался Кайрат Турлыханов

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии