Мировой футбол

Экс-наставник «Астаны» и сборной Казахстана может возглавить «Фенербахче»

Экс-наставник «Астаны» и сборной Казахстана может возглавить «Фенербахче»
news-banner7
mobile-news-top

Бывший главный тренер «Астаны» и сборной Казахстана Станимир Стоилов может стать у руля турецкого «Фенербахче», сообщает Prosports.kz со ссылкой на Fanatik.com.

Кандидатуру болгарского специалиста предложил секретарь клуба из Стамбула Хасан Чолокоглу во время встречи с менеджером по футбольным операциям «Фенербахче» Селахаттином Бакы.

Станимир Стоилов в бытность игроком выступал в составе «Фенербахче» в сезоне-1992/1993, проведя 27 матчей.

Стоилов, с 2014 по 2018 год работавший главным тренером «Астаны», является одним из самых успешных наставников в истории казахстанского футбола. Он четырежды приводил столичную команду к золотым медалям чемпионата Казахстана, а также под его руководством «Астана» один раз выигрывала Кубок и дважды Суперкубок страны.

Весной 2018 года Станимир Стоилов возглавил сборную Казахстана. При нем впервые после 12 матчей без побед сборная Казахстана 23 марта обыграла команду Венгрии в товарищеском матче на выезде (3:2). Стоилов завершил работу в казахстанской сборной в январе 2019 года после того, как в розыгрыше Лиги наций-2018/2019 команда заняла в группе 1 лиги D второе место, проиграв оба матча ставшей первой сборной Грузии.

Фото kff.kz

Нападающий «Кайрата» нарядился в вышиванку и поздравил украинцев с национальным праздником

«Хотим быть в лучшей форме, когда футбол вернется». Хендерсон о возобновлении АПЛ

«С мячом на скорости творил невероятные вещи». Дмитрий Огородник об экс-игроке «Кайрата»

Чемпионат Казахстана возобновится 15 июня или 1 июля

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии