Велоспорт

«Горный король «Джиро». Стал известен соперник капитана «Астаны» на старте «Вызова звезд»

«Горный король «Джиро». Стал известен соперник капитана «Астаны» на старте «Вызова звезд»
news-banner7
mobile-news-top

Обнародованы пары 1/8 финала виртуальной гонки The Challenge of Stars. Лидеру столичной команды Якобу Фульсангу достался не самый простой соперник, сообщает Proports.kz.

А именно горный король прошлогодней «Джиро д’Италия» итальянец Джулио Чикконе. Стоит отметить, что среди горняков «Вызова звезд» это один из самый сложных соперников, который мог попасться Фульсангу. Он в прошлом году отобрал победу на 16 этапе «Джиро» у Яна Хирта, который представлял «Астану». Но все же виртуальные гонки – это нечто иной, поэтому шансы на успех примерно равны. Возможно, даже есть преимущество у Фульсанга, ведь он уже побеждал в подобных гонках.

В этой же части сетки еще один наш старый знакомый - бывший гонщик столичного коллектива итальянец Винченцо Нибали. А вот с четырехкратным победителем «Тур де Франс» Кристофером Фрумом Якоб может встретиться только в финале, как и с горным королем «Тур де Франс» образца 2017 года Варраном Баргилем.

Интересные пары получились и в спринтерском зачете, где также нет явного фаворита. Компания подобралась интересная, от классических финишеров до спринтеров широкого профиля. Каждый из них в реальной жизни добивался крупных побед, но что они смогут показать без помощников и спин соперников. Многое решит текущая готовность.

Напомним, что The Challenge of Stars пройдет 23-24 мая. В онлайн гонках «Вызов звезд» будут определены сильнейшие горняк и спринтер из восьми гонщиков своего амплуа соответственно.

С полным списком участников можно ознакомиться здесь.

«Вызов звёзд». Все, что нужно знать о новом виртуальном испытании с участием капитана «Астаны»

«Две победы и шесть призовых мест». Итоги виртуальной «Джиро д’Италия»

«Секрет успеха». Кто побеждает в виртуальных гонках

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии