АВТО/МОТО

В США возобновились гонки серии NASCAR

Автогонки серии NASCAR стали вторыми после Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) соревнованиями в США, возобновившимися после паузы, вызванной пандемией коронавируса. Пятый этап серии в 2020 году прошел в минувший уик-энд в Дарлингтоне (Южная Каролина), сообщает Prosports.kz.

Победителем этапа стал гонщик команды «Стюарт-Хаас Рэйсинг» Кевин Харвик, для которого этот успех стал 50-м в карьере. Второе место занял представитель команды «Хендрик Моторспортс» Алекс Боумен, третье – Курт Буш из «Чип Ганасси Рэйсинг».

Харвик лидирует и в общем зачете, имея в активе 218 очков. Следом за ним идет набравший 190 баллов Боумен.

Отметим, что пятый этап NASCAR прошел без зрителей в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Фото speedsport.com

«Мерседес» не будет заключать контракт с Себастьяном Феттелем

Официально. Даниэль Риккардо подписал контракт с «Макларен»

«Наконец у Феррари есть два пилота с большим будущим». Флавио Бриаторе – о гонщиках «Скудерии»

«Команда заполучила его в подходящий момент». Жене - о переходе Сайнса в «Феррари»