Футзал

Чемпион мира из Бразилии перейдет в АФК «Кайрат»

Чемпион мира из Бразилии перейдет в АФК «Кайрат»
news-banner7
mobile-news-top

Чемпион мира 2012 года в составе сборной Бразилии Фернандиньо в сезоне-2020/2021 по всей вероятности будет защищать цвета АФК «Кайрат», сообщает Prosports.kz со ссылкой на Futsalportugal.com.

Португальское издание сообщило о переходе именитого бразильца, ссылаясь на свои источники в Испании.

36-летний игрок, полное имя которого Фернандо Насименто Косме, начиная с сезона-2017/2018 выступал в португальской «Бенфике». В составе «Бенфики» Фернандиньо провел 63 матча, в которых забил 104 мяча.

С 2009 по 2017 год он играл за московское «Динамо», с которым стал пятикратным чемпионом России и обладателем Межконтинентального кубка в 2013 году.

До перехода в «Динамо» Фернандиньо выступал за бразильские «Тиете», «Сиркуло Милитар», «Сан-Паулу», «Баруери» и «Ульбра», а также испанский «Аскар Луго» с 2004 по 2009 год – с этой командой он в 2005 году завоевал Кубок обладателей кубков европейских стран.

О факте переговоров с Фернандиньо в интервью корреспонденту Prosports.kz упоминал президент АФК «Кайрат» Кайрат Оразбеков. Официальной информации о переходе бразильского форварда в АФК «Кайрат» пока не поступало.

Фото futsalportugal.com

Кайрат Оразбеков: Нам нужен форвард с горячим сердцем и холодной головой

ВИДЕО. Игита восстановился после травмы и приступил к тренировкам

«Все игроки должны начинать с футзала». Роналдо о подготовке футболистов

ВИДЕО. АФК «Кайрат» вспомнил гол Тайеби в матче элитного раунда Кубка УЕФА

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии