АВТО/МОТО

Официально. Карлос Сайнс-младший подписал контракт с «Феррари»

Официально. Карлос Сайнс-младший подписал контракт с «Феррари»
news-banner7
mobile-news-top

Пресс-служба Формулы-1 официально объявила о том, что пилот команды «Макларен» Карлос Сайнс-младший подписал контракт с «Феррари», передает Prosports.kz.

Соглашение 25-летнего испанца с итальянской командой рассчитано на 2 сезона - 2021-2022. По слухам, зарплата протеже Фернандо Алонсо в команде из Маранелло составит 6 миллионов долларов.

Именно Сайнс-младший был главным фаворитом на место четырехкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля, который уйдет из «Феррари» в конце этого сезона. Помимо испанца на место Феттеля претендовал 30-летний Даниэль Риккардо из «Рено». Что касается австралийца, то Риккардо подписал контракт с «Маклареном», заменив Сайнса.

Добавим, что на данный момент главными фаворитами на место в «Рено» являются Себастьян Феттель и двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо, который готов вернуться в Формулу-1 в следующем сезоне.

Сайнс-младший дебютировал в Формуле-1 в 2015 году в составе «Торо Россо». По ходу сезона 2017 года испанец перешел в «Рено», а в 2019-м подписал контракт с «Маклареном». В Ф-1 Карлос провел 102 гонки, заработав в сумме 267 очков. В прошлом году испанцу удалось завоевать свой первый подиум в карьере, финишировав третьим на Гран-при Бразилии.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии