Хоккей

У «Барыса» может появиться новый соперник в Восточной конференции КХЛ

 У «Барыса» может появиться новый соперник в Восточной конференции КХЛ
news-banner7
mobile-news-top

Президент КХЛ Алексей Морозов рассказал позицию руководства лиги относительно матча за Кубок Открытия 2020 года, передает Prosports.kz со ссылкой на ТАСС. Он также признал возможность перевода одной из команд Западной конференции в Восточную.

«Мы рассматриваем несколько вариантов. На данный момент самым логичным для меня и моих коллег выглядит матч за Кубок открытия между победителями Западной и Восточной конференций по итогам регулярного чемпионата прошлого сезона. Это ЦСКА и «Ак Барс».

Думаю, что такая игра была бы интересна для болельщиков. Давно такие разговоры шли, вопрос прорабатывался. Но совет директоров не пришел к единому мнению. Все-таки у нас очень большой чемпионат по размерам. К примеру, если мы возьмем «Йокерит» и «Куньлунь», которые могут сойтись первом раунде плей-офф, то при семиматчевой серии командам придется по четыре раза преодолевать большие расстояния и разницу часовых поясов. Это будет очень тяжело для спортсменов и в дальнейшем может сказаться на результате. Поэтому пока вопрос прорабатывается. В следующем году мы создадим рабочую группу совместно с клубами, чтобы обсудить некие варианты. Например, может быть перекрест со стадии полуфинала. Но на данный момент он не принят.

В связи с тем что «Адмирал» не примет участия в следующем сезоне, мы разрабатываем такой вариант, что одна команда из Западной конференции, скорее всего, перейдёт в Восточную», - цитирует Морозова ТАСС.


Напомним, что 25 марта КХЛ объявила о досрочном завершении сезона 2019/20 из-за пандемии коронавируса.

Президент КХЛ рассказал, как лига будет контролировать соблюдение потолка зарплат

ВИДЕО. «Барыс» опубликовал 50 лучших голов в сезоне 2019/20

«Лишь ложкой меда выглядит». Разобрана работа «Барыса» на трансферном рынке

«Цель, которую мы преследовали, оправдала себя». Скабелка – о развитии хоккея в системе «Барыса»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии