Хоккей

ВИДЕО. «Барыс» опубликовал 50 лучших голов в сезоне 2019/20

ВИДЕО. «Барыс» опубликовал 50 лучших голов в сезоне 2019/20
news-banner7
mobile-news-top

В сезоне 2019/2020 "Барыс" забросил 169 шайб: в регулярном чемпионате, сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт клуба.

Результативность команды составила 156 голов, в Кубке Гагарина команда забила 13 шайб за 5 игр серии первого раунда с "Металлургом".

Пресс-служба клуба выбрала 50 лучших голов "Барыса" по итогам сезона по следующим критериям: красота исполнения, командная работа и важность заброшенных шайб.

ТОП-50 будет представлен в хронологическом порядке – с сентября по март. Вашему вниманию первая часть лучших голов "Барыса" по итогам сезона 2019/2020.

1. Первый гол новой кампании для "Барыса" - его автором стал новичок команды Корбэн Найт. К сожалению, шайба канадца не помогла "Барысу" взять очки в стартовом матче сезона против "Адмирала". Дата: 3 сентября 2019



2. Адам Хелука покинул "Барыс" уже после первого месяца регулярного чемпионата. За короткий период канадец успел отметиться набранными очками, а гол в ворота Куньлуня помог "Барысу" одержать победу со счётом 3:2. Дата: 9 сентября 2019



3. Как и Хелука, Эрик Тангрэйди покинул клуб до ещё зимы, успев забросить пять голов. Его первая шайба вышла на загляденье - изящный обыгрыш и хлесткий бросок в домик вратарю "Амура" Мареку Лангхаммеру. Дата: 11 сентября 2019.



4. В рамках празднования 20-летнего юбилея "Барыс" провёл два матча в Алматы. Автором первой шайбы в истории КХЛ на Almaty Arena стал Дастин Бойд, поразивший ворота "Спартака", а хозяева одержали победу - 3:0. Дата: 17 сентября 2019.



5. Второй матч в Алматы. "Фетисовский" пас Егора Шалапова помогает отличиться Роману Старченко, а "Барыс" побеждает "Трактор" - 2:0. Короткая поездка в Алматы получается яркой и успешной. Дата: 20 сентября 2019.



6. Первая из девяти встреч "Барыса" и "Металлурга" в сезоне прошла в Магнитогорске. Гол-красавец от Джесси Блэкера помог гостям одержать победу со счётом - 3:1. Дата: 25 сентября 2019.



7. Роман Старченко приучил болельщиков к тому, что умеет удивлять. Но даже по его стандартам гол получился довольно необычным. В этом Роману помог и вратарь "Куньлуня" Шимон Грубец. Дата - 30 сентября 2019.



8. Следующий гол Старченко в сезоне получился таким же удивительным. Форвард "Барыса" пытался сделать острый пас, но череда рикошетов привела к тому, что шайба юркнула в ворота вратаря "Торпедо" Андрея Тихомирова. Дата - 3 октября 2019.



9. Ещё один гол Старченко в нашем топе, но без этой шайбы никак. Великолепное движение шайбы и ловкость рук помогли Роману забросить великолепный гол в ворота "Северстали". Дата: 6 октября 2019.



10. В этом же матче автором первого хет-трика "Барыса" в сезоне становится Эрик Тангрэйди. Третью шайбу американский нападающий забрасывает за считанные секунды до финальной сирены - 5:1. Дата: 6 октября 2019.



Напомним, что это первая часть 50 лучших голов "Барыса" по итогам сезона. В пятницу будет опубликована вторая часть данной рубрики.

Фото: ХК "Барыс".

«Лишь ложкой меда выглядит». Разобрана работа «Барыса» на трансферном рынке

«Цель, которую мы преследовали, оправдала себя». Скабелка – о развитии хоккея в системе «Барыса»

«Барыс» не вел переговоров с Ржигой. Главным тренером должен стать Юрий Михайлис

Егор Петухов: Нужно выходить на игры с характером, а не тряпкой

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии