Хоккей

«Найти равноценную замену сложно». Российское СМИ о ситуации с новым главным тренером в «Барысе»

«Найти равноценную замену сложно». Российское СМИ о ситуации с новым главным тренером в «Барысе»
news-banner7
mobile-news-top

Российский спортивный портал Матч.ТВ попытался разобраться в ситуации с выбором главного тренера нурсултанского «Барыса», сообщает Prosports.kz.

«Еще один клуб, не определившийся с главным тренером. Кандидатов на этот пост несколько. Один из них — Милош Ржига, ранее уже работавший в КХЛ. Чех сказал, что готов возглавить «Барыс» и сборную Казахстана.

Еще одного претендента назвал сам клуб. На официальной странице «Барыса» сообщается об интересе к Ари-Пекке Селину. Впрочем, финский специалист не хочет уходить из «Эссята»:

«Только что получил информацию от своего агента о неожиданных спекуляциях, распространяющихся в Казахстане. Он сразу же ответил им, что никаких действий предпринимать не будет, так как у меня контракт с «Эссятом». Лично ко мне из «Барыса» никто не обращался. Никаких действий с моей стороны не будет. У меня соглашение с «Эссятом» до 2022 года. Оно будет соблюдаться».

Как бы то ни было, найти равноценную замену Андрею Скабелке сложно. Он провел в Казахстане два года. За это время «Барыс» дважды проходил первый раунд. Важно и то, что белорусский тренер рассчитывал не только на североамериканцев. Коуч помогал развиваться местным игрокам и выжимал максимум из команды», - написано в материале.

Напомним, что по слухам, клуб может возглавить тренер «Номада» Юрий Михайлис.

Фото: Матч.ТВ.

ВИДЕО. «Барыс» опубликовал 50 лучших голов в сезоне 2019/20

«Лишь ложкой меда выглядит». Разобрана работа «Барыса» на трансферном рынке

«Цель, которую мы преследовали, оправдала себя». Скабелка – о развитии хоккея в системе «Барыса»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии