Другие

Жансая Абдумалик примет участие в турнире FIDE Online Steinitz Memorial

Жансая Абдумалик примет участие в турнире FIDE Online Steinitz Memorial
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская шахматистка, международный мастер Жансая Абдумалик станет участницей представительного шахматного онлайн-турнира FIDE Online Steinitz Memorial, посвященного памяти первого чемпиона мира по шахматам Вильгельма Стейница, сообщает Prosports.kz.

Соревнования пройдут по системе «блиц» с 15 по 17 мая по круговой системе. В мужской и женской сетках будут по десять участников, которые сыграют друг с другом по два раза.

Мужскую сетку возглавит действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен. Ожидается, что компанию ему составят трехкратный чемпион мира по блицу Александр Грищук из России, чемпион мира по блицу 2013 года вьетнамец Ле Куанг Льем, еще один россиянин Петр Свидлер, а также Шахрияр Мамедьяров из Азербайджана.

В женской части соревнований помимо Жансаи Абдумалик сыграют россиянки Екатерина Лагно и Александра Костенюк, китаянки Лэй Тинцзе и Тань Чжонъи, болгарка Антоанета Стефанова, француженка Мари Себаг, Сарасадат Хадемальшарьех из Ирана, Элизабет Паэтц из Германии, а также Дейси Кори из Перу.

Фото Инстаграм Жансаи Абдумалик

«Они очень энергозатратные». Жансая Абдумалик о казахских тоях

Жансая Абдумалик поднялась на наивысшую в карьере позицию в рейтинге ФИДЕ

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Жансая Абдумалик о 3-м месте на «Гран-при» в Лозанне

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии