Бокс

«GGG и «Канело» – будущие члены Зала Славы». Эксперт ответил хейтерам Головкина

«GGG и «Канело» – будущие члены Зала Славы». Эксперт ответил хейтерам Головкина
news-banner7
mobile-news-top

Известный в мире профессионального бокса эксперт Дэн Рафаэль вступил в Твиттере в дискуссию с любителями бокса, критически относящимися к чемпиону мира в среднем весе по версиям IBF и IBO Геннадию Головкину, сообщает Prosports.kz.

«Всем хейтерам Геннадия Головкина в моей ленте: GGG имеет рекорд 345-5 в любителях («серебро» Олимпиады). В профессионалах его показатель 40-1-1, 35 KO (а возможно, 42 победы и ни одного поражения), у него был рекорд по владению титулами в среднем весе, он является одним из величайших панчеров в истории и никогда не бывал сбит с ног или заметно потрясен. Он мог бы противостоять любому средневесу в истории», – написал эксперт.

На реплику одного из подписчиков, что сам Рафаэль не считает Головкина победителем во втором бою с «Канело», Дэн ответил: «Я считаю, что во втором бою была ничья, но я сказал «возможно», так как некоторые считают Геннадия победителем второго поединка. В этом свете можно утверждать, что он никогда по-настоящему не проигрывал в профессионалах».

Также Рафаэль заметил, что выражая уважение к GGG, он ни в коем случае не принижает достижений «Канело»: «И GGG, и «Канело» являются великолепными боксерами и будущими членами Зала славы, независимо от того, как сложились два их поединка или кого вы считаете в них победителями».

Фото fightsports.tv

«Это будет нечто особенное». Головкин о предстоящей защите титула

«Как долго я должен ждать?» Головкин о третьем бое с «Канело»

«Не хочу нокаутировать вас в первом раунде». Жанибек Алимханулы бросил дерзкий вызов чемпионам

«Намерен сдержать слово». Головкин о том, почему намерен драться с Шереметой

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии