Другие

«Просто выживаю». Казахстанский парапловец обратился за помощью

«Просто выживаю». Казахстанский парапловец обратился за помощью
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский парапловец Михаил Бычковский находится на грани выживания, поэтому через соцсети обратился за помощью ко всем небезучастным людям, сообщает Prosports.kz.

«Я вам расскажу правду. Меня зовут Михаил Бычковский. Я многократный чемпион страны по плаванию. Последние два года занимаюсь танцами на колясках. Выиграл также два чемпионата и Кубок Республики Казахстан. Попал в финал на международном турнире в Германии. За свои награды и достижения ничего кроме дипломов и медалей не получаю.

Я вынужден обратить к вам за помощью, потому что просто выживаю. Мне негде жить, своей квартиры у меня нет. Пришлось съехать со съемной. Хорошо, что есть хорошие добрые люди, которые предоставили временно жилье на время карантина.

Мне очень стыдно за наш профессиональный спорт. За такое отношение к спортсменам, когда идет пропаганда здорового образа жизни. Но на самом деле поддержки никакой я не чувствую кроме дипломов и медалей. Также, если есть знакомые юристы, очень прощу помочь нам, чтобы добиться справедливости. Я ничего лишнего не прошу, в чужой карман не лезу. Единственное хочется, чтобы была хоть какая-то поддержка спортсмена-паралимийца.

Я единственный в Казахстане, кто бегает на протезах. У меня третья группа инвалидности. Нет ноги выше колена, у некоторых оно есть и у них вторая группа. Моя же группа не имеет практически никаких льгот. У нас даже проезд в общественном транспорте платный.

Такая тема наболевшая. Я не бездельник, я спортсмен. Стараюсь помогать людям, которые попали в такую же ситуацию, как и я после аварии. Которые не могут встать на протез. Почувствовать себя ценным и полюбить себя таким, какой ты есть. Быть полезным себе и обществу.

Прощу понять меня, мне очень нужна помощь. Я отец троих детей. Моя семья сейчас переживает финансовые трудности от всей души благодарю вас», - с криком души обратился к соотечественникам Михаил Дычковский.

Все тем, кто пожелает помочь все контакты в посте под видео.

Акимат Нур-Султана платит за позитивные комментарии в интернете?

В Казахстане разрешено тренироваться на улице

Аделаида Пчелинцева о подготовке к Олимпийским играм

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии