Другие

В Казахстане разрешено тренироваться на улице

В Казахстане разрешено тренироваться на улице
news-banner7
mobile-news-top

С 4 мая в Казахстане разрешены спортивные занятия и тренировки на улице. Смогут возобновить тренировочный процесс и профессиональные спортсмены, сообщает Prosports.kz.

На минувшей неделе Госкомиссия по обеспечению режима чрезвычайного положения при Президенте Казахстана учла ряд предложений по смягчению ограничительных мер в условиях карантина, введенного в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Помимо возобновления работы отдельных видов субъектов предпринимательства и авиарейсов по ряду направлений, разрешены спортивные занятия и тренировки на открытом воздухе.

По информации, озвученной тренером сборной Казахстана по теннису по физической подготовке Дмитрием Костецким во время прямого эфира в Инстаграме с Андреем Голубевым, возобновить тренировочный процесс смогут и профессиональные спортсмены. Однако прежде чем приступить к тренировкам, спортсменам нужно будет сдать анализ на коронавирус COVID-19.

Напомним, в связи с пандемией коронавируса президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 15 марта подписал указ о введении в стране чрезвычайного положения. В Нур-Султане и Алматы, а также в регионах был объявлен режим карантина, в рамках которого гражданам предписывалось не выходить из дома за исключением покупки продуктов питания и выгула домашних животных, а также запрещено проведение массовых мероприятий, в том числе спортивных.

Фото instagram.com/tengriultratrail

«Тур для всех». Что нужно знать о новой виртуальной гонке

Пловцы более чем из 20-ти стран мира провели онлайн-тренировку

За нарушение карантина оштрафован первый президент федерации ММА Казахстана

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии