Зимние

Трусова объяснила, почему ушла от Тутберидзе к Плющенко

Трусова объяснила, почему ушла от Тутберидзе к Плющенко
news-banner7
mobile-news-top

Двукратная чемпионка мира среди юниоров российская фигуристка Александра Трусова объяснила, почему решила уйти из группы Этери Тутберидзе и начать тренироваться под руководством Евгения Плющенко, сообщает Prosports.kz со ссылкой на RG.ru.

«Друзья, теперь я хочу сама сообщить вам о том, что по личным причинам я покидаю группу Этери Георгиевны (Тутберидзе – прим.), в которой тренировалась 5 лет. Моим наставником теперь является Евгений Викторович Плющенко. Мы уже выбрали музыку к моим новым программам, и после карантина приступим к тренировкам. Прошу отнестись к моему решению с пониманием и не писать негативные комментарии, я очень надеюсь на вашу поддержку», – написала Трусова на своей странице в «ВК».

Александра Трусова является первой в истории фигуристкой-одиночницей, исполнившей два четверных прыжка – лутц и тулуп. В она дебютировала на взрослом уровне, выиграв две золотые медали этапов «Гран-при». Однако на главных стартах Трусова проигрывала подругам-соперницам по группе Тутберидзе – Анне Щербаковой и Алене Косторной, ставшей победительницей финала «Гран-при» и чемпионкой Европы.

Фото gazeta.ru

«Процесс нормальный, ситуация обычная». Чемпионка мира о переходе Трусовой к Плющенко

Плющенко подтвердил переход юной фигуристки из группы Тутберидзе

«Официальной информации не будет…». Отец Трусовй – об уходе дочери из группы Тутберидзе

«Уходя, уходи!». Хореограф команды Тутберидзе - о переходе Трусовой к Плющенко

Источник: rg.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии