Зимние

«Процесс нормальный, ситуация обычная». Чемпионка мира о переходе Трусовой к Плющенко

«Процесс нормальный, ситуация обычная». Чемпионка мира о переходе Трусовой к Плющенко
news-banner7
mobile-news-top

Двукратная чемпионка мира и семикратная чемпионка Европы Ирина Слуцкая прокомментировала ситуацию с переходом двукратной чемпионки мира среди юниоров Александры Трусовой из группы Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко, сообщает Prosports.kz со ссылкой на RG.ru.

«Как это прокомментировать? А так, что процесс нормальный, ситуация обычная. В конце сезона фигуристы переходят от одного тренера к другому. Спортсмены в поиске, хотят совершенствоваться, решать более сложные задачи, выполнить которые по разным причинам пока не удалось. Так поступила и Саша Трусова.

Конечно, у прежнего наставника возникает обида. Ведь отдано столько сил. Но что тут поделать. Расставание – это тоже часть тренерской судьбы.

Женя Плющенко получил очень хороший, уже подготовленный материал. У него есть реальная возможность по-настоящему проявить себя. Наступил новый виток в тренерской работе. Все в его руках», – сказала Слуцкая.

Напомним, что помимо Александры Трусовой от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко перешла победительница первенства России в младшей возрастной категории Вероника Жилина.

Фото championat.com

Плющенко подтвердил переход юной фигуристки из группы Тутберидзе

«Официальной информации не будет…». Отец Трусовй – об уходе дочери из группы Тутберидзе

«Это можно назвать предательством». Директор «Самбо-70» - об уходе Трусовой из группы Тутберидзе

«Это абсолютный фарс». Глейхенгауз - об уходе Трусовой из группы Тутберидзе

Источник: rg.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии