Зимние

Из группы Тутберидзе ушла российская фигуристка

Из группы Тутберидзе ушла российская фигуристка
news-banner7
mobile-news-top

Российская фигуристка Александра Трусова ушла их группы Этери Тутберидзе, чтобы тренироваться под руководством Евгения Плющенко, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sport24.

Близкий к Трусовой источник рассказахл об это сайту Sport24.

«Девочки группы Тутберидзе в последнее время не чувствовали поддержки тренера даже онлайн — уже некоторое время она с ними не на связи. Для Трусовой это тем более стало проблемой, потому что она уже давно переживала, что ей не уделяли должного внимания в группе, хотя она первой начала прыгать четверные прыжки.

Точкой кипения стало и то, что любимицей в группе у хореографа Даниила Глейхенгауза была Анна Щербакова. По слухам, одной из причин ухода в свое время Евгении Медведевой стал именно Даниил, который большую часть времени перед Олимпиадой уделял Алине Загитовой. Трусова почувствовала себя ненужной в группе Тутберидзе, в результате чего у нее пошел спад», — сказал источник.

Отметим, что официального подтверждения этого перехода пока нет.

Трусова является бронзовым призером чемпионата Европы (2020) и финала Гран-при (2019), серебряным призером (2019) и бронзовым призером чемпионата России (2020). Вторая в истории двукратная чемпионка мира среди юниоров (2018, 2019)

Напомним, что под руководством Этери Тутберидзе занимается казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева.

Турсынбева - 20-я в обновленном рейтинге ISU

«Главное победить в борьбе с вирусом». Российская фигуристка – об отмене чемпионата мира-2020

«По совместному решению». Из группы Тутберидзе ушел фигурист

Трусова может лишиться спонсорского контракта с Adidas

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии