ММА

Лучшие сабмишены казахстанских бойцов

Лучшие сабмишены казахстанских бойцов
news-banner7
mobile-news-top

Спортивное агентство Underdog опубликовало топ-5 лучших сабмишенов казахстанских бойцов, передает Prosports.kz.

На пятом месте расположился бывший чемпион Fight Nights Global в полусреднем весе Георгий Кичигин (23-6). В декабре прошлого года 29-летний боец встретился с Клебером Соузой из Бразилии. Поединок завершился во втором раунде, когда Кичигин оформил победу удушающим приемом со спины в партере. 17 из 23 побед боец добыл благодаря сабмишенам.

Следом идет бывший чемпион M-1 Global в полусреднем весе (77 кг) Шавкат Рахмонов. Агентство Underdog отметило бой «Номада» против Левана Солодовника на турнире M-1 Challenge 87. Поединок завершился во втором раунде, когда Рахмонов провел блестящий треугольник.

Первую тройку открыл Кичигин поединком против Магомеда Нурова из России. На турнире FNG 80 в Алматы в ноябре 2017 года Георгий победил Нурова красивым армбаром в четвертом раунде.

На втором месте расположился один из лучших грэпплеров Казахстана - Артем Резников (21-6). 6 марта на турнире ACA 105 Резников встретился с не менее опытным борцом Хамзатом Аушевым из России. Бой завершился в первом раунде, когда Резников оформил победу коронным приемом «Север-Юг».

Первое место ушло временному чемпиону M-1 Global в наилегчайшем весе (56 кг) Асу Алмабаеву (11-2). В марте прошлого года Алмабаев встретился с Пьером Люде на турнире M-1 Challenge 101. Асу завершил бой во втором раунде, оформив победу удушающим приемом в стойке.

«Нокаут по-казахски»

«На радаре появился Артем Резников»

Почему не стоит ждать турнир UFC в Казахстане в этом году

Источник: Underdog.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии