ММА

Почему не стоит ждать турнир UFC в Казахстане в этом году

Почему не стоит ждать турнир UFC в Казахстане в этом году
news-banner7
mobile-news-top

В июне этого года американский промоушен должен был провести турнир UFC Fight Night в Нур-Султане, но позже был перенесен на неопределенный срок. Prosports.kz рассказывает, почему ивент компании скорее всего не пройдет в этом году.

В январе этого года в ведущих американских СМИ появилась информация, что летом этого года компания UFC расширит географию своих турниров. Сообщалось, что 13 июня промоушен впервые в истории проведет турнир в Казахстане. Предполагалось, что компания организует турнир серии UFC Fight Night 13 июня в Нур-Султане, а местом проведения должна была стать «Астана Арена».

К тому же в феврале этого года контракт с UFC подписал топовый казахстанский боец Жалгас Жумагулов. Но, похоже, что долгожданного турнира казахстанскому зрителю придется ждать до следующего года.

Во-первых, в Алматы отменены все массовые мероприятия до конца июня этого года. Помимо прочего массовые мероприятия также отменены в столице. Стоит добавить, что до сих пор неизвестно, когда Казахстан начнет принимать международные рейсы, ведь большинство участников потенциального турнира будут из за рубежа.

К примеру, на возможном турнире должны были выступить бойцы из России. Так, соседнее государство может не открыть границы до конца года, что безусловно является проблемой для американского промоушена.

«Думаю, турнир UFC в Казахстане отменят»

Во-вторых, матчмейкеры UFC уже отменили пять турниров за последние полтора месяца. На данный момент компания пытается организовать три турнира в мае в Джексонвилле, штат Флорида. Что касается следующих турниров, то все турниры до 15 августа имеют статус «Перенесен». Вряд ли промоушен будет осваивать новые страны в текущих условиях. Компания попытается максимально минимизировать урон от COVID-19. Помимо прочего промоушен имеет обязательства перед телегигантом ESPN на трансляцию номерных турниров. Поэтому промоушен сосредоточится в первую очередь на них. К этому стоит добавить, что границы в США закрыты, а весь персонал компании, начиная от рефери, заканчивая ведущими проживают в Северной Америке.

Официальный промо-ролик к турниру UFC 249

В-третьих, президент UFC Дана Уайт заявил, что в этом месяце приобрел остров для проведения ближайших турниров промоушена. По предварительной информации, остров примет первые турниры уже в июне этого года.

«Интересно будет увидеть, как все изменится за год. Именно поэтому инвестиции в бойцовский остров имеют большое значение для меня. Никто не знает, как изменится мир после пандемии. Интересный год. Бойцовский остров никуда не денется. Местоположение не могу пока сообщить», - заявил Дана Уайт.

Таким образом, не стоит ожидать долгожданного турнира в ближайшее время. Вполне возможно, что казахстанские бойцы могут выступить на турнире UFC в России в конце года, если границы будут открыты, а компания организует UFC Fight Night.

Без зрителей и на острове

Фото: Sport24.ru

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии