PRO_Киберспорт
Киберспорт

«Оставаться дружной семьей». Бывшие игроки «AVANGAR» делятся воспоминаниями о работе в клубе

«Оставаться дружной семьей». Бывшие игроки «AVANGAR» делятся воспоминаниями о работе в клубе
news-banner7
mobile-news-top

За два года своего существования этот клуб стал не только самым титулованным казахстанским киберспортивным проектом, но и дал толчок карьере многих талантливых людей в нашей стране.

Корреспонденту удалось обратиться к некоторым бывшим про-игрокам этого клуба, чтобы узнать, как на них повлияла деятельность в «AVANGAR».

Адлет «keeN» Нурсеитов:

«С 12-13 лет играл в Counter-Strike 1.6, ездил на турниры и где-то занимал 3-4 места. Со временем игра перестала приносить мне удовольствие, и я планировал завершить все, что связано с киберспортом. Однако во время последнего турнира в Китае, мне позвонили нынешние владельцы «AVANGAR» и предложили мне стать тренером пятерых молодых ребят из Казахстана. Позже мы обговорили это и взяли еще одного человека, капитана моей бывшей команды «Tengri», и полетели в Киев на буткемп. Через какое-то время я увлекся королевской битвой PUBG и мне дали возможность вернуться на про-сцену – собрать свой состав в этой дисциплине.

Спустя 3-4 месяца тренировок, мы c Жаном «MuMiNo» Омаровым и двумя парнями из России отправились на турнир в Польше (IEM XII Katowice PUBG Invitational) и стали чемпионами мира. Это была моя первая серьезная победа за пределами нашей страны и самые крутые эмоции в жизни. В сентябре 2018 года я покинул коллектив и стал кретивным директором, развивал социальные сети и медиа-отдел. За это время мне удалось объездить весь мир и получить еще больше впечатлений, особенно когда наши ребята побеждали.

Что лично мне дала эта организация? В первую очередь, веру в себя и то, что всегда есть второй шанс. Кроме того, люди из «AVANGAR» это мои семья и друзья, которых я люблю и уважаю».

Айдын «Krizzen» Турлыбеков, игрок команды «Winstrike»:

«Никогда не забуду свои первые ощущения на буткемпе: красивый дом с бассейном и поваром, к тому же в другой стране. А в целом, воспоминания тёплые, ведь за это время произошло очень много интересных и веселых событий. Могу с уверенностью сказать, что абсолютно каждый человек в этом кругу так или иначе сумел оказать значительное влияние на меня. На момент присоединения к команде, я был подростком, который мало что осознавал. Однако некоторым удалось изменить мой характер – я перестал быть интровертом и при этом научился отличать хороших людей от лицемерных. Кроме того, я особо благодарен человеку, с которого началась моя деятельность в AVANGAR».

Дастан «dastan» Акбаев, тренер «Virtus.pro»:

«На самом деле, «AVANGAR» это очень важный этап моей жизни, проект, который мы начали с нуля. То, к чему мы пришли и какими стали сегодня это полностью его заслуга. Помимо крутых наставников и близких друзей, эта организация подарила мне множество нереальных эмоций, которых мне никогда не забыть. Лично для меня это не только долгая работа тренером и крупные достижения на турнирах, а целый жизненный опыт – про то, как нужно справляться с проблемами и оставаться дружной семьей».

Фото:

Больше материалов и новостей о киберспорте - в разделе

Генеральный директор «AVANGAR»: «Наше возвращение – это вопрос времени»

За какие заслуги казахстанцы должны поблагодарить организацию «AVANGAR»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии