Киберспорт

За какие заслуги казахстанцы должны поблагодарить организацию «AVANGAR»

За какие заслуги казахстанцы должны поблагодарить организацию «AVANGAR»
news-banner7
mobile-news-top

В этом материале, приуроченном к прекращению операционной деятельности «AVANGAR», редакция Prosports.kz вспоминает лучшие моменты клуба и её вклад в казахстанский киберспорт.

Начать стоит с лета 2017 года, ведь именно тогда, после подписания CS:GO-состава «LoG» организация и начала своё существование.

Старт состава оказался довольно удачным — команда выиграла СНГ-квалификацию на чемпионат мира ELEAGUE Boston Major 2018, но не сумела пройти в основной этап и покинула Бостон с двумя победами и тремя поражениями.

Уже после подобного достижения, о нашей стране стали узнавать всё больше и больше представителей всемирного киберспорта. Если раньше никто и подумать не мог, что Казахстан может являться источником талантов, то в данный момент в этом никто не сомневается.

«Мы сами по себе всегда увлекались играми, следили за новостями и у нас была своя сеть компьютерных клубов, где играли хорошие игроки. На этой основе мы создали лигу, где нашли, в частности, игроков состава «LoG» и пришла идея, что эту индустрию можно профинансировать, собрать ребят, обучить их и дойти до своей цели. Спонсорами являемся мы сами, это наш проект» — заявил тогда генеральный директор «AVANGAR» Ёнгун Ким.

Продолжая свой нелёгкий путь, организация «AVANGAR» обрастала триумфами, фанатами и узнаваемостью, успев за всё своё существование поработать не только с дисциплиной CS:GO, но и PUBG.

Безусловно, самым успешным подразделением организации стал состав по CS:GO. Далее будут перечислены одни из наилучших достижений коллектива:

Победа на турнире BLAST Moscow 2019 по CS:GO.

Обыграв в гранд-финале российскую команду «forZe», «AVANGAR» заработала первое место и 125 тысяч долларов призовых.

Казахстанский коллектив сумел оставить позади такие именитые составы, как «Natus Vincere», «NiP», «MIBR» и множество других команд, которые у многих на слуху.

Триумф на DreamHack Open Rio 2019 по CS:GO.

В случае данного турнира, в финале оппонентом казахстанского состава выступили бразильцы из «FURIA».

Несмотря на внешний фактор, которым стала игра на Бразильском стадионе, где практически вся трибуна болела за «Фурий», «AVANGAR» вырвали победу у соперника, заработав первое место и 50 тысяч долларов призовых.

Первое место на WePlay! Forge of Masters Season 1.

Киевский турнир с призовым фондом в 36 тысяч долларов пополнил копилку побед казахстанской команды.

Встретившись в финале с «HellRaisers», казахстанцы завершили матч на счете 2:0 в свою пользу и увезли с собой 20 тысяч долларов и кубок победителя.

Успешное выступление на чемпионате мира Berlin Major 2019 по CS:GO.

Одно из лучших выступлений команды, в рамках которого им удалось одолеть самые сильные составы мира, в лице «Vitality», «Renegades», «Team Liquid» и «G2». Но, к сожалению, и этого недостаточно для победы в такого рода чемпионатах.

Встретившись в гранд-финале с самым сильнейшим на тот момент датским составом «Astralis» и проиграв им со счетом 2:0, коллектив «AVANGAR» покинул чемпионат на втором месте, заработав при этом 150 тысяч долларов призовых и всеобщее признание.

Наблюдая за достижениями «AVANGAR», в Казахстане выросло новое поколение юных дарований, которое вдохновившись победами клуба, поставило перед собой цель повторить историю игроков организации и в очередной раз показать всему миру, насколько казахстанский киберспорт может быть силён.

Именно за подобное наследие, в виде молодых талантов, воодушевлённых триумфами, и стоит поблагодарить организацию «AVANGAR» и как следует с ней попрощаться.

Больше материалов и новостей о киберспорте - в разделе .

«AVANGAR» действительно остановили свою деятельность

Бывший игрок молодежного состава «AVANGAR» может оказаться в «HellRaisers»

«Gambit Esports» разгромили «Nigma» на ESL One Los Angeles 2020: Online Championship

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии