«Это возможность играть в Лиге Европы». Колесниченко - о переходе в «Кайрат»

«Это возможность играть в Лиге Европы». Колесниченко - о переходе в «Кайрат»
news-banner7
mobile-news-top

20-летний полузащитник «Кайрата» Кирилл Колесниченко в интервью Sports.ru рассказал о своем переходе в алматинский клуб, сообщает Prosports.kz.

– Говорят, летом ты отказался подписывать контракт с агентом, который ведет дела игроков «Чертаново», и тебя посадили на лавку.

– Я не буду отвечать на этот вопрос. Просто скажу спасибо клубу, который меня воспитал. Я перешел в «Кайрат», а все что было в «Чертаново» останется в «Чертаново».

– Ни на сайте, ни в одной социальной сети «Чертаново» не написало о твоем уходе. Обида?

– На самом деле, я не слежу за социальными сетями. Не могу ничего сказать по этому поводу.

– Что тебе сказали перед уходом?

– Поблагодарили за работу, пожелали удачи.

– На трансфермаркте указано, что у тебя иностранный агент.

– У меня нет агента. Кто-то мне скидывал эту ссылку, но я без понятия, кто это. Я с агентами не сотрудничаю. В последнее время стараюсь самостоятельно заниматься вопросами своей карьеры. Тяжело найти агента с похожими взглядами.

– Трансфером ты занимался сам?

– Мне предложили, я согласился. «Кайрат» – это возможность играть в Лиге Европы. Надеюсь, мы пройдем квалификацию и попадем в групповой этап. Из команды ФНЛ уйти в команду, которая может играть в Лиге Европы – это огромный прогресс. У меня не было сомнений по поводу перехода.

– Как ты узнал об интересе «Кайрата»?

– Директор школы «Чертаново» показал письмо, в котором «Кайрат» приглашал меня на тренировочные сборы. Так сказать, на просмотр. Я согласился. Уже здесь мне предложили остаться. Как это было улажено между клубами – вопросы не ко мне.

Профессиональный дебют Колесниченко состоялся в 2016-ом, когда он появился на поле в игре против «Локомотива» из города Лиски. В 2018-ом он дебютировал в РПЛ, сыграв за «СКА-Хабаровск» в матче против «Урала». В Хабаровском клубе Кирилл выступал на правах аренды. Вернувшись в родной клуб «Чертаново», хавбек продолжил прогрессировать. В сезоне-2018/2019 он провел 30 матчей, забил 6 мячей и отдал 3 голевые передачи.

Источник фото: ФК «Кайрат».

Кирилл Колесниченко: «Кайрат» - это восторг!

20-летний россиянин обошелся «Кайрату» дороже «кыргызского Месси»

«Кайрат» подписал полузащитника «Чертаново»

«Тип его характера – говнюк. Он не реализовал себя в полной мере». Уткин об экс-игроке «Кайрата»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии