Единоборства

Казахстанская спортсменка выиграла первый международный онлайн-турнир по ката

Молодая казахстанская спортсменка Лия Кошкарбаева стала чемпионкой первого онлайн-турнира по ката (Virtual kata), передает Prosports.kz, со ссылкой на пресс-службу федерации каратэ РК.

Виртуальные соревнования по ката были организованны в рамках международного онлайн-турнира PUNOK CHALLENGE. Участниками состязаний стали спортсмены в возрасте до 17 лет, являющиеся членами национальных сборных.

Около 100 спортсменов из 18 стран мира представили свои программы перед судьями, наблюдавшими за их выступлениями в режиме онлайн.

После прохождения нескольких кругов финалистками уникального турнира в своей возрастной группе стали Лия Кошкарбаева и спортсменка из Канады Роксана Кэригнан.

Примечательно, что два года назад казахстанская спортсменка вышла в финал молодежного чемпионата Азии, проходившего на Окинаве. Тогда Кошкарбаева не смогла одолеть хозяйку первенства континента.

В финале этого турнира, Лия не упустила своего шанса и завоевала титул чемпионки первого в истории каратэ виртуального турнира.