Велоспорт

«Логистика будет сумасшедшая». Александр Винокуров - о календаре UCI

«Логистика будет сумасшедшая». Александр Винокуров - о календаре UCI
news-banner7
mobile-news-top

Команда Astana Pro Team проведет сбор в июне. Об этом в онлайн-интервью Olympic.kz сообщил генеральный менеджер велокоманды Astana Pro Team Александр Винокуров, сообщает Prosports.kz.

«Этот год будет сложным для всех. Сегодня персонал и гонщики сидят по домам. У нас есть легионеры в команде, которые находятся в Колумбии, Люксембурге и так далее. Календарь же сдвинут. С первого августа старты. «Тур де Франс» намечен на конец августа-начало сентября. И затем график проведения гонок будет настолько нагружен, что гонщики начнут уставать, логистика будет сумасшедшая.

Будем смотреть, отталкиваться от готового календаря. Мы уже проводили собрания с тренерами, директорами. Смотрели текущую ситуацию. Может, какие-то страны будут открытые. В июне проведем сбор в горах. Может будет полкоманды на нем. И будем готовиться к первым стартам. Нужна ясность. После этого будет морально проще готовиться.

«Тур де Франс» как был три недели, так его и оставят. А остальные гонки Гранд-тура планируют сократить до двух. Но организаторы не согласны с этим. Насколько знаю, «перетягивание канатов» продолжается. Думаю, что под конец года велоспорт будет одним из самых просматриваемых. Взять тот же «Тур де Франс» - очень популярный старт. И в этом году он особенно будет интересным, привлечет много внимания. Болельщики заждались, никаких ведь событий нет. Надеюсь, что скоро начнут открывать границы, чтобы наши гонщики могли прибыть в Европу»,- сказал Винокуров.

Винокуров является победителем Вуэльты Испании 2006 и олимпийским чемпионом 2012 года в групповой гонке. В его активе также «серебро» ОИ-2000 и две бронзовые медали на чемпионатах мира (2004, 2006).

«Тур Алматы-2020» отменен для профессиональных гонщиков

«Не в этот раз, друзья». Винокуров призвал казахстанцев не посещать храмы на пасху

Олимпийская тренировка с Александром Винокуровым

Александр Винокуров: Захаров доказал, что способен на равных сражаться с сильнейшими

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии