Велоспорт

«Тур Алматы-2020» отменен для профессиональных гонщиков

«Тур Алматы-2020» отменен для профессиональных гонщиков
news-banner7
mobile-news-top

Профессиональная двухдневка «Тур Алматы» в 2020 году не состоится. Об этом в онлайн-интервью Olympic.kz сообщил генеральный менеджер велокоманды Astana Pro Team Александр Винокуров, сообщает Prosports.kz.

«К сожалению для болельщиков, насколько я знаю, «Тур Алматы» отменили в этом году. Акимат принял данное решение в связи с визовым режимом – он же сейчас приостановлен. А потом будет сложно иностранцам приехать в Казахстан. Так что гонка отменена для профессионалов, но будет доступна для любителей.

Президент КФВС Нурлан Смагулов развивает велоспорт максимально, во всех слоях. И планировалось, что гонка пройдет и среди профи, и среди любителей. Так что у профессионалов старта не будет, он аннулирован. А у любителей состоится заезд. Причем два дня они будут катать», – заявил Винокуров.

Напомним, «Тур Алматы-2019» выиграл казахстанский гонщик команды Astana Pro Team Юрий Натаров. Также отметим, что на прошлогоднем «Туре Алматы» ни одного этапа не удалось выиграть ни казахстанским спортсменам, ни представителям «Астаны».

Фото zakon.kz

«Больше пугала неизвестность». Новобранец «Астаны» - о бывших партнерах, которых настиг коронавирус

Гонщик «Астаны» стал третьим на третьем этапе виртуальной «Джиро д'Италия»

Велогонщик «Астаны» финишировал вторым на этапе виртуального «Джиро д’Италия»

Алексей Луценко стал победителем первого этапа виртуального «Джиро д’Италия»

Источник: olympic.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии